Настройка LAMP на Linux Mint 12

kipling

Новичок
Всем здрасти!!!

Я начал устанавливать LAMP на linux по данной статье: http://ubuntu-favorite-os.blogspot.com/2010/10/apache-php-mysql-ubuntu1010.html и у меня возникла небольшая непонятка в данном месте:
Создаем файл create_site.sh помещаем в него наш скрипт на bash, который будет создавать новый хост на нашем сервере и даем ему права на исполнения. При написании скрипта подразумевается, что все локальные сайты(виртульные хосты) будут размещены в каталоге «www» расположенному по адресу: /www.
При этом каждый виртуальный хост при создании содержит такие папки:
Так где в общем-то нужно создавать файл create_site.sh и как его запустить?

Заранее всем огромное спасибо.
 

A1x

Новичок
создать его в общем-то можно где угодно, чтобы выполнить скрипт сначала надо задать ему права на выполнение:

chmod 755 create_site.sh

запускать конечно обязательно под рутом
вообще очень советую сначала почитать что-нибудь про шелл скрипты и написать хотя бы хелловорлд
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Так где в общем-то нужно создавать файл create_site.sh и как его запустить?
Не надо нигде ничего создавать. Есть куча нормальных манов в нете по тому, как поставить апач и php. Ты нашел какое-то говно, прости конечно. Скрипт то там приведен, но лучше бы было написано, как это все ручками настроить, хотя бы базовые знания что-где-как лежит появились бы.
 

kipling

Новичок
Пожалуйста, не могли бы вы мне дать ссылку на хороший мануал по установки и настройки апача и пхп.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
4 ссылка, там 2 части, да и вообще в гугле достаточно много примеров, надо почтитать пару-тройку, попробовать понять что и за чем следует в хотед настройки и попробовать самому, а вот если не выйдет - прийти и задать конкретный вопрос.
 

kipling

Новичок
У меня вот такая проблема сейчас возникла я все установил и всё как бы работает и даже сайты заливал свои. Но когда дошло дела до Kohana (заливал её в чистом виде) она отказывается работать, ссылаясь на то что сервер настроин неправильно.
 

Вложения

Вурдалак

Продвинутый новичок
kipling, зачем делать огромные скриншоты (FYI: текст можно копировать)? Ты не видишь текст ошибки? Что тебе неясно?
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
блин. какие мануалы?
PHP:
apt-get install php mysql-server
ставит весь LAMP за одну команду!
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ну как бы на папку cache надо выставить нормальные права на запись. И на логи тоже, как мне помнится.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Там же ясно написано, что требуются права на запись для папки cache в корне web-приложения.
 

kipling

Новичок
Все настроил.
Извините, а не подскажите как запустить mysql в терминале, где он находится?
Я думал что он из каталога usr должен запускаться, но там его нет?
 
Сверху