Немцы порвали всех на рынке хостинга :-)

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
*думает, куда ему такой сервак, а купить хочется*...


Видимо сделаю свой онлайновый музык-плеер, с блекджеком и т.д. А то 250Гиг музла лежит без дела)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
О блин. Да и ВПС-ки у них дешевле чем моя линода намного... да и Германия мне удобнее, чем Лондон.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Жалко, с EQ-линейки апгрейда не предусмотрено.
 

Welcome

Новичок
Хоть у самого проекты не выжирают и даже текущего сервера, подумываю над переходом к ним... Производительность лишней не бывает :)
Кстати, есть лицензия на 2008 сервак, можно ли как-то его самому поставить, без участия саппорта и проплаты лишних средств?
 

Страшный Злодей

Бывший член клуба (достало хамство).
Расскажите, в чем секрет - почему у буржуев дедики всегда дешевле? Сам ещё пользую только отечественные дата-центры, но все больше смотрю в сторону забугорных.. есть ли там подвох?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Потому что не надо платить бешеные бабки за электричество и помещение, и не требуется давать на лапу каждому мудаку.

Подвохи не там ищещь, все подвохи обычно здесь :) Решишь там брать - избегай русских реселлеров, бери напрямую.
 

Dreammaker

***=Ф=***
Решишь там брать - избегай русских реселлеров, бери напрямую.
Это намёк на fastvps или вообще о русских реселлерах? Если о фастах, то странно - ребята свою деньгу отрабатывают :) Хотя, конечно, всегда можно сэкономить если человек сам админит или имеет знакомого администратора.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
fastvps то как раз вменяемые. На один fastvps 100500 школьников с цпанелью.
 

Dreammaker

***=Ф=***
Это да. :) Хотя и среди "цпанельщиков" есть исключения. У меня знакомый начинал с работы админом у хостера, потом купил сервак поставил у нашего провайдера, потом понемногу-понемногу расширялся, сейчас спустя несколько лет нашёл инвестора и уже ООО своё.

Но все же да, имя им легион, кто пропадает в неизвестности набрав клиентов и поняв, что поддерживать их всех не сможет.
 

Страшный Злодей

Бывший член клуба (достало хамство).
:) А чем CPanel провинилась? Вроде нормальная такая панелька, мне она кажется самой понятной для юзеров. Раньше её везде использовал и был доволен, вопросов по работе с ней почти не задают. Пару-тройку лет назад перешел на ISPManager, он хоть и лучше поддаётся ручному допиливанию, но недоработок там и нелогичности в поведении очень много. На первых порах она меня просто измучила, да и ручного труда значительно больше чем в CPanel. Не знаю, можно конечно Webmin ставить пользователям, но боюсь тогда точно никакой саппорт не справится...
 
Сверху