Нестабильность PDO. Правда?

Serguitar

Новичок->продвинутый
Нестабильность PDO. Правда?

Администратор хостинг-провайдера, где хостится сайт (работает на Zend Framework) одних моих хороших знакомых, сегодня отказался поставить pdo на сервер, сказав что он нестабилен, а мы на хостинге не одни и ТАК рисковать он не станет.
Потом он перезвонил и сказал, что поставил отдельно pdo_mysql, но проблему это не решило, фреймворк требует pdo.so...

Вопрос собственно в следующем:
действительно ли pdo нестабилен, и как убедить его в обратном?
Гуглопоиск мало что дал.
Спасибо.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
срочно меняй хостинг, с такими админами лучше не пересекаться
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
поставил отдельно pdo_mysql, но проблему это не решило, фреймворк требует pdo.so...
поржал ) «Поставили видеодрайвера, но решили саму видеокарту не втыкать, это может быть опасно»
 

Serguitar

Новичок->продвинутый
поржал ) «Поставили видеодрайвера, но решили саму видеокарту не втыкать, это может быть опасно»
Угу... Только мне не смешно, переезд будет таким гемороем.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Wicked
число багов может быть и причиной более пристального внимания :) в mysqli они не фиксятся в таком объёме потому, что не используется так интенсивно :)
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Гадость ваш PDO, как у большинства похапэшных бляблятек "абстрактного доступа" к базе более менее там работает тока поддержка самой популярной СУБД с дельфинчиком. При попытке его использовать с postgres'ом напоролся уже на кучу багов, причём таких, которые могут существовать только если драйвер не тестировался вообще.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Гадость ваш PDO, как у большинства похапэшных бляблятек "абстрактного доступа" к базе более менее там работает тока поддержка самой популярной СУБД с дельфинчиком.
Работаю с ораклом. Проблем не наблюдаю. Так что дело не в самом пдо. А драйвер к нему написсать может каждый. Что и делается в меру кривизны рук.
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: флоппик
А драйвер к нему написсать может каждый. Что и делается в меру кривизны рук.
Закоммитить его может не каждый, а в баге, на который я ссылался, патчик уже приложен. Но могучие разработчики PDO слишком заняты.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Это говорит прежде всего о том, что пересечение множеств "пользователи PDO" и "пользователи postgreSQL" близко к нулевому :) Впрочем, при такой постановке вопроса, это замкнутый круг.
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: fixxxer
Это говорит прежде всего о том, что пересечение множеств "пользователи PDO" и "пользователи postgreSQL" близко к нулевому :)
Я бы сказал, пересечение множеств "разработчики PDO" и "пользователи postgreSQL" близко к пустому. А если поглядеть на общее число открытых багов и их средний возраст, то пожалуй можно утверждать что и само множество "разработчики PDO" опасно близко к пустому, бгыгыгы.
 
Сверху