Не могу изменить CHMOD через FTP клиент.

whatever

Новичок
Не могу изменить CHMOD через FTP клиент.

_windows xp/sp2 сервер Apache

Доброго времени суток.
Мне нужно изменить CHMOD нескольких .php файлов, находящихся у меня на компьютере.
Для этого я ставлю у себя ФТП сервер, подключаюсь к себе через ФТП клиент. Пробую изменить CHMOD на 777.
На сервере получаю сообщение:
SITE CHMOD 777 end.php
504 Command not implemented for that parameter
Права у подключающегося юзера полные.

Вопрос.
1)Как еще можно изменить CHMOD?
2)Правильно ли что можно изменить через .htacsess, прописав там для каждого файла CHMOD?
например вот так:
<Files install.php>
CHMOD 777
</Files>

3)Как "обратить внимание" сервера на .htacsess?

Спасибо.
 

tolst

Новичок
Проблемы с CHMOD скорее всего из за твоей ОС, в ней как таковой нет понятия CHMOD... может быть поэтому фтп клиент и ругается.

> 1) Как еще можно изменить CHMOD?
Если бы это был *nix сервер, можно было бы через SSH
в твоем случае как я понял у тебя фтп установлен на XP, поэтому: свойства файла, атрибуты

> 2)Правильно ли что можно изменить через .htacsess, прописав там для каждого файла CHMOD?
> например вот так:
> <Files install.php>
> CHMOD 777
> </Files>
не правда

> 3) Как "обратить внимание" сервера на .htacsess?
открой httpd.conf твоего апача, и найди там нечто: <Directory "C:/Putch/to/DocumentRoot">, внутри у тебя должно стоять AllowOverride None, замени на AllowOverride All
 

ssv

Новичок
интересно, а какое это имеет отношение к php?

Но даже если ты загнянишь в мануал php chmod в коментах можешь увидить следующее

No matter if you use Apache under windows or IIS , a chmod instruction like chmod($filename,O777) may not work because windows does not handle that kind of permission's format.
 

whatever

Новичок
tolst,
> 1) Как еще можно изменить CHMOD?
Если бы это был *nix сервер, можно было бы через SSH
в твоем случае как я понял у тебя фтп установлен на XP, поэтому: свойства файла, атрибуты
Если менятьсвойства файла, атрибуты - ФТП клиент - сервер выдает:
SITE CHMOD 777 end.php
504 Command not implemented for that parameter


> 3) Как "обратить внимание" сервера на .htacsess?
открой httpd.conf твоего апача, и найди там нечто: <Directory "C:/Putch/to/DocumentRoot">, внутри у тебя должно стоять AllowOverride None, замени на AllowOverride All
не нашел


ssv,
интересно, а какое это имеет отношение к php?
прежде чем задавать этот вопрос. через поиск на форуме я нашел ссылку на статью про mod_rewrite, в которой и упомянается про .htacsess.
may not work because windows does not handle that kind of permission's format.
После may надежда найти решение проблемы под Windows только укоренилась, спасибо.
Дело в том, что я скачал вот этот CMS, прочитал к нему мануал, в котором автор говорит:"- Для файла topics.dat дайте CHMOD 777, для всех *.php-файлов CHMOD 755 (или CHMOD 777), плюс для директории data/ полезно дать CHMOD 777 (!); ".
При этом вот что написано в приложенном .htacsess:
<Files *.dat>
order allow,deny
deny from all
</Files>
<Files params.php>
order allow,deny
deny from all
</Files>
.
Так что же тогда писать в .htacsess, если в мануале по chmod синтаксис такой - chmod [numeric value] [file name] ?
 

tolst

Новичок
Если скрипт разрабатывался с подержкой WIN платформы, тоесть не через жопу, скрипт у тебя будет работать без чмодов =) на винде тебе эти чмоды выставлять не нужно.

> не нашел
плохо искал... открой блакнотом, далее Ctrl + F, введи туда "AllowOverride None" и заменяй все, что будет совпадать на AllowOverride All
 
Сверху