Не могу понять, где кэшируются страницы

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Не могу понять, где кэшируются страницы

Есть страничка с XForms (Content-Type: application/xml), в XForms происходит сабмит на тот же самый URL.

Сервер отдает клиенту заголовки, предотвращающие кэширование. Кроме того, в своем браузере (ФФ) я для чистоты эксперимента вообще отключил всякое кэширование - и диска, и памяти.

Однако, если страницу обновляешь, она каким-то волшебным образом все равно кэшируется ( в заголовках контент-тайп меняется на text/html + для проверки я вывожу скриптом рахзные строки и они выводятся только после нескольких рефрешей )

Все это весьма печально - потому что:
а) на закэшированных страницах не работает XForms
б) когда XForms все же рендерится, то после сабмита (напомню, <xforms:submission action="[пусто, данные сабмитятся на тот УРЛ, где находится форма ]" >) мы попадаем на ту же страницу, только опять-таки закэшированную (в обработчике я поставил для дебага инструкцию:
PHP:
if ($_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'POST')
{
	die('POST');
}
- и она не отрабатывает, хотя просмотр заголовков показывает, что запрос идет по методу POST).

Итак, я уже с ног сбился, понять не могу, где же происходит кэширование..

Используемая платформа:
Fedora Core 5, Apache-2.0.48 (те же результаты на Apache-1.3.34).

Дополнительная информация:
в shell сделал запрос с пом. curl, который имитирует сабмит XForms (отсылает Content-Type: application/xml и сам XML в теле запроса). Получил вполне ожидаемый ответ ( скрипт умер со словами "POST" ).

Мои размышления по поводу пункта "Дополнительная информация":
Правильно я понимаю, что кэшируется все же на стороне клиента? (Хотя ФФ при показе Page Info говорит, что страница не кэшируется)

-~{}~ 25.08.06 13:35:

АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин, отбой, народ!
Сам же поставил кэширование на уровне скриптов... Прошу прощения, если кого-то заставил надо всем этим задуматься...
 
Сверху