Нужна администрилка MySQL через PHP

  • Автор темы mahoune
  • Дата начала

mahoune

Guest
Нужна администрилка MySQL через PHP

Нужна администрилка MySQL через PHP, на подобие phpMyAdmin.
А что вообще народ использует?
 

mahoune

Guest
На самом деле очень даже угодил :)
Но я просто во-первых хотел посмотреть, может есть что поновее, кстати а какая версия последняя для phpMyAdmin? А во-вторых не могу заставить подключаться Apache+phpMyAdmin на одной машине (A) к MySQL на дргой машине (B)... :(
Может руки кривые! Но уже перепробовал все варианты. В Таблицу доступов добавил все хосты и всех пользователей... И ничего!
Error: Host A has no permissions to connect to MySQL
 

Demiurg

Guest
Последняя версия phpMyAdmin о которой я слышал - 2.2.0
и вообще я от него решил отказаться, я теперь делаю все с помощью myManager (спасибо si :) ) через SSH.
А что бы все коннектилось нормально надо не только добавить в таблицу хостов и юзеров (кстати лучше все это делать через команды grant и revoke) а еще и перегрузить эти таблицы(с помощью mysqladmin или команды flush tables;)
 

mahoune

Guest
Да вроде так все и делаю! Я уж подумал может это не работает? А больше ни в чем не может быть проблемы?
 

tony2001

TeaM PHPClub
смотри таблицы привилегий.
у тебя какая-то привилегия либо неправильно выставлена, либо перебивает другую.

кстати, рекомендую книжку Дюбуа по муське - там это хорошо описано.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
> Ivan Muzalevsky

зайди на mysql.com и в разделе ссылок выкачай столько клиентов, сколько хочешь. Под винду, линух, на ПХП и т.д... Не найдет только ленивый, тот, кто даже не пытался искать.

Я рекомендую MySQL Front - приложение под винду. Редактирование таблиц в стиле Ыкселя. Этим он и удобен.
 
Сверху