Ограничения open basedir

Dez

Новичок
Ограничения open basedir

Привет.
Залили на хостинг. И вылезло:
open_basedir restriction in effect. ... is not within the allowed path
В php временные файлы создавал так:
[php$fname = tempnam("/tmp", $name);[/php]
чтобы они потом сами удалялись.

Как по простому исправить, а то через испорченный телефон приходиться общаться :(
создал .htaccess с содержимым:
php_admin_value open_basedir none
но вылезает Internal Server Error
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ну так прочти ошибку в логе
там простым английским написано
а потом почитай описание admin_value в документации. зачем оно нужно и как применяется

вообще с такими вопросами надо в суппорт хостера обращаться.
потому что если ты сам себе админ, то вопроса "как обойти" возникать не должно. "Как убрать" если только.
А если на хостинге, то и писать надо не в спортлото, а тому, кто рулит настройками сервера
 

newARTix

Новичок
Dez
а зачем принудительно указывается временная директория?
 

Dez

Новичок
Автор оригинала: newARTix
Dez
а зачем принудительно указывается временная директория?
файл мне нужно подготовить чисто для скачки. Во временной его создаю, чтобы php его сам удалял.


Фaнaт, админ того сайта, куда интегрируется моя прога пишет - не работает, я посмотрел - увидел текст ошибки. Сказал ему, а он что то не сильно понимэ как исправить.
 

Dez

Новичок
ну может апач... фиг его знает, но подчищается же сист. папка от временных файлов.

Короче сказали не использовать tempnam с такой папкой.
Уже переделал, но ошибка повторяется ... ругается на tempnam хотя эта строка вообще закомментирована. Запрашиваю аяксом, get параметр добавил чтобы кеш какой сбросил. Нифига. Что может быть?

-~{}~ 30.09.10 15:54:

Эта настройка та еще головная боль. Свое исправил, а теперь посыпалось от подключенного мной готового класса excel.
Вот тут описывается:
http://habrahabr.ru/blogs/php/51485/
как мне самому в .htaccess эту временную папку tmp добавить? или хостер не позволит?
 
Сверху