Оптимизация и ещё раз оптимизация

Sirius

PHP+MySQL=LOVE
Оптимизация и ещё раз оптимизация

Люблю ускорять, убыстрять, будь это php или MySQL или perl или сама система FreeBSD, Sco Openserver или даже Винды!

Вопрос: Где можно найти сайт по вычислениям этих ускорений, (ну типа 21 совет в php по оптимизации)???

ну или статьи, и побольше:)

Второй вопрос - зайдите пожалуйста на http://www.azerilove.net/dating/search.php

Там внизу я поставил Таймер выполнения скрипта! В этом скрипте ничего нету - а он у меня выполняется 2 секунды!
Скрипт только выводит поисковую форму - даже сам поиск по базе и то быстрее:((( Уже давно мучаюсь... Что там может быть?
Только два инклуда всех стран мира (это же пустяк для php) - но ведь на локальном компе, этот скрипт выполняется в 100 раз быстрее!
 

AnToXa

prodigy-одаренный ребенок
Время обработки: 0.0017201 сек.
это по ссылке
 

Sirius

PHP+MySQL=LOVE
:) Да - странно!
Только вчера было 2 секунды - может сервер глючит - ну во всяком случае не скрипт - слава Богу:)
 

Alien

Новичок
Хорош баннеры крутить :D

Время обработки: 0.0017830 сек.

Что за хостер то?
 

Sirius

PHP+MySQL=LOVE
:((((( Да хватит - я не кручу баннеры - тем более что пока они не мои:(

Ну временами по вечерам бывает за 2-4 секунды....
Я думаю это из-за инклуда файла - уже проверил! Даже в базу доступ быстрее чем сам инклуд файла!
А там 5 инклудов, из них 2 по 6 кб файла (список стран)! Видно поэтому - но вот почему только по вечерам - видно на сервере в это время что-то идёт, нагрузка или что-то в этом роде....
 
Сверху