Mysql Отлавливание дубликатов на вставке в базу

Ragazzo

TDD interested
MiksIr
А да, херню сказал, извиняюсь, не дочитал ман до конца. В любом случае лучше с эксепшеном, чем завязываться четко на тип, иначе потом при переносе проекта на pgsql надоест по коду искать все такие места. я вообще за максимальную абстракцию от типа бд.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Конечно не равноценны. Если мы там боремся за теорию, то надо понимать, что между проверкой и unlink'ом файл может быть удалён. Бросает, если оно выбрасывается из error_handler'а. Это уже вроде как стандарт де-факто.
А... да, с этой точки зрения да ;) Просто я на самом деле за самую практику и борюсь,а не за теорию ;) В случае с файлами - зависит от контекста. Чаще всего я вообще не проверяю unlink - ибо толку нет никакого. Почитать потом в логах варнинги и понять, почему unlink дает ошибку - можно, а ловить... нет полезности.
Да я по большому счету и про INSERT IGNORE не против, решение как решение. Но заявлять, что иные способы - херня на палке - ну просто признак или непрофессионализма или просто старческого маразма. INSERT IGNORE по сути это собака перед инсертом, просто на уровне SQL.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
пустой спор, если нужно показывать ошибку, то прав MiksIr... вот только желаю тебе, MiksIr, почаще нажимать на ОК чтоб понять о чем грит фанат
Код:
произошла ошибка записи
причина:

Вы уже лайкнули этот линк! 
   [ CANCEL ]  [ OK ]
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Ragazzo
Эти шулеры всегда не договаривают.
Про анлинк там был разговор в контексте многопоточности. Что принципиально меняет всю картину.
 
Сверху