Kohana Оцените модуль для Kohana -- Presentation Layer

yanis

Новичок
Так я вообще просто нормальным шаблонизатором пользуюсь, и все :)
Из минусов шаблонизаторов я бы назвал необходимость разные условия форматирования писать опять в html-коде, что делает верстку, особенно сложную кросбраузерную затруднительной для модификации верстальщиком. Кроме того, какие-то данные можно забыть экранировать, а так как шаблоны часто пишут junior-программисты, то они нередко так и делают, и это трудно отслеживать. Кроме того, известные мне шаблонизаторы предполагают необходимость вызова одних и тех же преобразований для поля при выовде его в разных шаблонах, и делается это, как правило, копипастом. Когда во всем проекте нужно поменять формат вывода, например, ФИО пользователя, это становится затруднительной задачей.
Все пишу из личной практики, модуль родился как желание упростить контроль и модификацию кода в проектах, разрабатываемых меняющейся командой с меняющимися требованиями.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Кроме того, какие-то данные можно забыть экранировать,а так как шаблоны часто пишут junior-программисты
НОРМАЛЬНЫЕ шаблонизаторы и нет проблем.
Я здесь недавно batch в твиге открыл для себя... укачаешься
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ухтышко, круто, спасибо. Пойду менять версию в депенденсах :)

И для ангуляра такой фильтр надо написать, а то для аналогичной задачи адский костыль. Там, правда, чутка сложнее - надо поддерживать ===
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
с переменной высотой такое можно сделать только инлайн блоками, а там куча ограничений и костылей

хотя.. наверное, можно с nth-child/:after/clear еще
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
yanis, спасибо за старания - но действительно проще написать хелпер для шаблонизатора - чем замедлять выполнения скрипта.
И я сторонник давать верстальщикам свободу на уровне шаблонов Twig http://twig.sensiolabs.org/doc/templates.html
У тебя останется время на что-то более интересное чем форматирование данных :)
 
Сверху