Ошибка [Semantical Error] The annotation "@MyAnn\Field"

StalkerClasses

Новичок
С недавних времен появилась вот такая ошибка "Ошибка [Semantical Error] The annotation "@MyAnn\Field" ". Она то появляется, то пропадает.
Не могу понять в чем дело - у меня есть контроллер - в него добавляю свойство protected со своей аннотацией...
И стало вылазить вот это:

[Semantical Error] The annotation "@MyAnn\Field" in property Pages\PageDefaultController::$attr_input was never imported. Did you maybe forget to add a "use" statement for this annotation?

--
Начало происходить после установки пакетов с Simfony и более новых версий пакетов.

Как это пофиксить?
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Как это пофиксить?
Did you maybe forget to add a "use" statement for this annotation?

но после "у меня есть контроллер - в него добавляю свойство protected со своей аннотацией" я сам теряюсь, что ты ожидал от этого свойства в Контроллере?
 

StalkerClasses

Новичок
Did you maybe forget to add a "use" statement for this annotation?

но после "у меня есть контроллер - в него добавляю свойство protected со своей аннотацией" я сам теряюсь, что ты ожидал от этого свойства в Контроллере?
Не пойму почему simfony придерается к данной аннотации. Он же про нее не должен знать ничего...
Она не определена по его правилам...
Код:
// src/Controller/BlogController.php
namespace App\Controller;

use Symfony\Bundle\FrameworkBundle\Controller\AbstractController;
use Symfony\Component\Routing\Annotation\Route;

class BlogController extends AbstractController
{
    /**
     * @Route("/blog", name="blog_list")
     */
    public function list()
    {
        // ...
    }
}
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Мы тебе 100500 раз говорили - начни читать, читать документацию, код, текст ошибки...У там же там чётко написано где и почему ошибка, а ты в своём мирке придумываешь очередную отмазку, почему ты прав.
 

StalkerClasses

Новичок
Мы тебе 100500 раз говорили - начни читать, читать документацию, код, текст ошибки...У там же там чётко написано где и почему ошибка, а ты в своём мирке придумываешь очередную отмазку, почему ты прав.
В чем ошибка?
Я использую свою аннотоцию и не хочу что бы симфони вообще про нее знал. А он пытается ее прочитать. Как отключить?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Симфони вроде ничего и не знает про аннотации, она сама использует доктрину для чтение аннотаций и ей плевать к какому пакету эти аннотации относятся. Ты должен сам ридер аннотаций конфигурировать https://www.doctrine-project.org/projects/doctrine-annotations/en/1.10/annotations.html.

Но с другой стороны, какого чёрта ты сунешь туда свои аннотации не по общей схеме? Ты как всегда придумал сам себе проблему и героически решаешь её.
 

StalkerClasses

Новичок
Симфони вроде ничего и не знает про аннотации, она сама использует доктрину для чтение аннотаций и ей плевать к какому пакету эти аннотации относятся. Ты должен сам ридер аннотаций конфигурировать https://www.doctrine-project.org/projects/doctrine-annotations/en/1.10/annotations.html.

Но с другой стороны, какого чёрта ты сунешь туда свои аннотации не по общей схеме? Ты как всегда придумал сам себе проблему и героически решаешь её.
Разве WordPress это плохо со своими аннотациями?
 

StalkerClasses

Новичок
Симфони вроде ничего и не знает про аннотации, она сама использует доктрину для чтение аннотаций и ей плевать к какому пакету эти аннотации относятся. Ты должен сам ридер аннотаций конфигурировать https://www.doctrine-project.org/projects/doctrine-annotations/en/1.10/annotations.html.

Но с другой стороны, какого чёрта ты сунешь туда свои аннотации не по общей схеме? Ты как всегда придумал сам себе проблему и героически решаешь её.
А можно как-то обойтись без:
@IgnoreAnnotation
или
Doctrine\Common\Annotations\AnnotationReader::addGlobalIgnoredName('your-custom-annotation');
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Я использую свою аннотоцию и не хочу что бы симфони вообще про нее знал. А он пытается ее прочитать. Как отключить?
я честное слово не знаю что и как у тебя, предполагаю, что аннотации в старом стиле
PHP:
/**
* @Annotation ..
*/
так вот, это комментарий. активным (подлежащим исполнению) сделал его ты, (что-то подключил, возможно криво).

Код:
// src/Controller/BlogController.php
namespace App\Controller;

use Symfony\Bundle\FrameworkBundle\Controller\AbstractController;
use Symfony\Component\Routing\Annotation\Route;

class BlogController extends AbstractController
{
    /**
     * @Route("/blog", name="blog_list")
     */
    public function list()
    {
        // ...
    }
}
из этого кода становится понятно, что в контроллерах ты использовал Symfony annotation parser
чтобы парсить @Route("/blog", name="blog_list"). вот тебе и ответ, почему ошибка возникает в Symfony
 
Последнее редактирование:
Сверху