Ошибка You don't have permission to access /catalog/ on this server.

Milana

Новичок
Права на папку стоят 0777, выдает что нет доступа. Что делать? Апач глючит???
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Может нельзя смотреть листинг каталога, или файлы в каталоге, если там есть индексный файл не имеют прав доступа.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Как программисты на компилируемых языках винят во всем компиляторы, так веб-программисты винят во всем сервер:)
Подробнее опишите ситуацию, как вы запрашиваете доступ к папке, что за папка, что в htaccess?
 

Milana

Новичок
Может нельзя смотреть листинг каталога, или файлы в каталоге, если там есть индексный файл не имеют прав доступа.
Индексного точно нет, а как разрешить смотреть листинг каталога или файлы этого каталога? Файлы в каталоге на уровень выше читаются нормально.
 

Milana

Новичок
Как программисты на компилируемых языках винят во всем компиляторы, так веб-программисты винят во всем сервер:)
Подробнее опишите ситуацию, как вы запрашиваете доступ к папке, что за папка, что в htaccess?
Когда я узнала, что причина может быть в файле .htaccess, то я его быстренько стерла, теперь там пусто! Может что-то прописать все-таки надо?
Доступ запрашиваю просто браузером по пути 'http://mydomen/catalog/filename.txt" или 'http://mydomen/catalog/".
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Разумно стирать все, что возможно в каких то обстоятельствах могло бы помешать:)
попробуйте в папку положить .htaccess с таким содержимым:
allow from all
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Индексного точно нет, а как разрешить смотреть листинг каталога или файлы этого каталога? Файлы в каталоге на уровень выше читаются нормально.
Options +Indexes

А вообще стоит почитать о правах на файлы-папки, если сервер под никсами работает и о .htaccess в часности тоже
 

Milana

Новичок
Разумно стирать все, что возможно в каких то обстоятельствах могло бы помешать:)
попробуйте в папку положить .htaccess с таким содержимым:
allow from all
Спасибо, помогло :) А может и нет, а я просто туплю? Кто знает. Но листинг каталога он так и не показывает и файл .htaccess тоже.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Спасибо, помогло :) А может и нет, а я просто туплю? Кто знает. Но листинг каталога он так и не показывает и файл .htaccess тоже.
Вам правильно выше посоветовали) почитайте о правах, и о настройках сервера) Базовые вещи точно нужно знать.
 
Сверху