О запрете Skype в России

Vladson

Сильнобухер
Честно говоря сорри за офтоп, но во времена когда много было просто общалок (без выходов на телефон) и скайп "изобрёл" использовать р2р для этих целей, у меня была мысль сделать им "конкурента" (не в прямом смысле, а просто действующую прогу для себя и круга друзей) Потом спустя время одна голландская компания стала такое в Эстонии делать (набрали минимум десяток программеров, просрали кучу миллионов, и даже после этого их бетка глючила не по детски) я даже подумал вот теперь точно самое время сделать (я тогда оценивал что в одиночку первую альфу осилил бы в несколько месяцев, более менее RC пол года максимум) Хотелось соорудить уже не для себя, а скорее чтоб ткнуть в нос человеку который набирал туда программеров (я с ним знаком хорошо) ибо на мой взгляд их провал это в том числе и его "заслуга", он однако уверен что сделал отличную работу (трудность лишь в том что мне пришлось бы много копаться в мануалах, ибо я под винду не очень програмлю, и это сильно ухудшало точность в оценке сложности и сроков, потому я не стал... Слишком много телодвижений ради изначально неперспективного по сути мёртвого проекта)

Сама то по себе программа весьма несложная, трудность это когда разработать с нуля, а тут по сути всё уже разработано (сформирован список готовых требований к тому что программа должна уметь) осталось только накодить. Сейчас я более реально смотрю на сроки, опыта поболее теперь уже, но всё равно я не думаю что я особо в них ошибался, разве что сильно переоценивал свои тогдашние силы ...

ИМХО сейчас при всех этих новостях о том что скайп прослушивается итд, можно очень не плохо сыграть на грамотном пиаре. (Главное убедить народ что это достойный аналог, особенно сработать на параноиках, типа у нас всё децентрализовано, зашифровано, фиг прослушаешь, и.т.д. Само собой желательно чтоб это также были не пустые слова, а реально так всё и было.)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Vladson
в той же россии уже есть мэйрушечка с асечкой, есть вайбер и пока ещё не закрытый гугловский hangouts

p.s. Юморить по теме даже не хочется
 

Vladson

Сильнобухер
Да, многое есть, кто спорит... Это у меня так, ностальгия больше по старым временам когда создание программ было (по современным меркам) простым делом и дома на коленке можно было написать вполне серьёзный продукт (но при этом почти не было специалистов на это способных) сейчас другая проблема, специалисты есть, но при таком количестве быдлокодеров найти таковых (отсеять шлак) сложнее чем в лотерею миллион евро выиграть...
 
Сверху