О firstVDS

Gorynych

Посетитель PHP-Клуба
пользуюсь для частных проектов. Было пара падений, но там очень адекватный, отзывчивый и вполне оперативный саппорт по письму-запросу (включая ночное время).

а вообще - была тема о хостинге, где об этом хостинге было подробнее.

-~{}~ 27.06.07 22:46:

http://phpclub.ru/talk/showthread.php?s=&threadid=97582&highlight=firstVDS
 

maxim

Новичок
У меня все время (3 месяца) падал pop сервер, с разной периодичностью. Причем суппорт писал что проблема известная и они над ней работают. Правда пока не пообещал что уйду - не сделали, посоветовали добавить памяти и взять тариф помощнее. Взял тариф помощнее, плюс памяти добавил.

Вывод - самый простой тариф не бери.

Теперь вот уж год все работает как надо. Суппорт живой, ответ в течение часа.
 

Gorynych

Посетитель PHP-Клуба
maxim

э.. мда, я как-то не учел, что кого-то всерьез может интересовать тариф с количеством памяти меньше 128. Кстати, тот-же саппорт можно попросить поставить ограничения на sendmail процессы (чтобы они не жрали черезмерно память).

правда, я не знаю, в каком стиле Вы переписываетесь с тех.поддержкой. Лично у меня все проблемы, которые возникали решались за два-три уточняющих письма, без каких-либо угроз :)
 

nw

Новичок
Очень удобен формат VDS (любое ПО без дополнительной платы устанавливается самостоятельно, любое количество сайтов на аккаунте с раздельным доступом - очень удобно для фриланса всякого).
Правда там надо учитывать чтобы всегда хватало ресурсов. А то какой нить лог съест пространство и откинется сразу БД, к примеру, с жалобой на невозможность дальше работать. Это бывало у меня даже на третьем тарифе (от меньшего). Вобщем нужно понимать, что это не просто шаред хостинг и там нужно за системой следить и конфигурить. Саппорт мне тоже показался хорошим, реагировали быстро и всегда поясняли в чем была проблема и как ее избежать в будущем (если моя ошибка). Но опять же, так как вы сами настраиваете систему, то саппорт в основном платный (ваши ошибки бесплатно править не будут).
Мне только производительность у них не очень понравилась, но тут может я сам чего недоконфигурил.
 

Talker

Новичок
eof76
Почитай на хостобзоре и searchengines, писали о них не очень приятные вещи.
 

Vladson

Сильнобухер
Автор оригинала: Talker
eof76
Почитай на хостобзоре и searchengines, писали о них не очень приятные вещи.
У них есть "козырная" вещь это цена.

(а тому что пишут на searchengines я бы вообще не верил, если верить тому что там понаписано то РНР3 рулит, ощущение что там вообще 2-3 человека соображают то о чём пишут, а остальные только жалуются на то что хостеры не предоставляют им необходимой поддержки, в том числе и финансовой)
 

Bred Vilchec

Новичок
Автор оригинала: nw
Правда там надо учитывать чтобы всегда хватало ресурсов. А то какой нить лог съест пространство и откинется сразу БД, к примеру, с жалобой на невозможность дальше работать.
Они недавно на этот счет ввели полезную фичу - теперь заполненность "диска" мониторится и, если вдруг место кончается, они автоматически подключают еще 50Мб (м.б. неоднократно, стоит какие-то копейки) и уведомляют клиента.

По теме: недавно перевез туда пару проектов, у которых были проблемы на шаред хостинге. Никаких проблем, удалось все что надо потюнить. В саппорт так и не обращался ни разу - если были какие-то вопросы, то они решались поиском по их форуму. Панель (isp manager) мощная, на лету можно перейти из modphp в cgi и в fastcgi, подключение-отключение экстеншенов также в пару кликов в панели. В общем, впечатления сугубо положительные.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Автор оригинала: Gorynych
maxim

э.. мда, я как-то не учел, что кого-то всерьез может интересовать тариф с количеством памяти меньше 128.
Я вчера поставил vps (на hostforweb.com) - выключил все ненужные службы, поставил nginx, php, xcache, mysql - вышел примерно на 60-80 мб при гарантированных 256.
Для сайта с посещаемостью до 1000 человек в день будет достаточно.
 

nerezus

Вселенский отказник
> Для сайта с посещаемостью до 1000 человек в день будет достаточно.
для такого сайта любой хост подойдет )
 

AP

Новичок
кстати вопросик кто пользовался
А трафика всем хватает?
 
Сверху