YiiFramework Папка assets

webplus

Новичок
Здравствуйте!
Разбираюсь с папкой assets и не могу понять некоторые вещи, а именно: допустим у нас есть модуль в нем есть папка assets в которой я храню js. За тем из модуля папки assets все содержимое переносится в папку главного приложения assets/54b43159 . Теперь вопрос где нужно хранить js в главном приложении, чтобы для папки assets также создалась под папка типа 54b43159 в которую перенеслись все js или для главного приложения не нужно создавать хеш , а просто в папки assets создать папку js
 

keltanas

marty cats
Я в нужном шаблоне прописывал что-то вроде:
PHP:
/** @var CClientScript $cs */
$cs = Yii::app()->getClientScript();

$cs->registerScriptFile(CHtml::asset(
       Yii::getPathOfAlias('application.modules.shipping.assets').'/shipping.js'
));
т.к. данный скрипт нужен только на конкретных страницах конкретного модуля

А если скрипт глобальный, вроде jquery или backbone, то его можно поместить и где-нибудь глобально
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
где нужно хранить js в главном приложении, чтобы для папки assets также создалась под папка типа 54b43159 в которую перенеслись все js или для главного приложения не нужно создавать хеш , а просто в папки assets создать папку js
прости за банальность, было бы неплохо научиться писать по-русски, чтобы тебя могли понимать

мы не создаем никакой хеш, и никаких папок в assets тоже не создаем, папки "типа 54b43159" создаются фреймворком при публикации скриптов, и это не зависит от места, где хранится js;

почитай доку: http://yiiframework.ru/doc/cookbook/ru/core.assets
 

webplus

Новичок
Ну вот например для модуля мы делаем:
PHP:
$assetsUrl=Yii::app()->getAssetManager()->publish(Yii::getPathOfAlias('admin.assets'));
для того чтобы все файлы из папки admin.assets перенеслись в корневую папку assets/54b43159
Ну а как быть с главным приложением, которое находится у нас в корне, ведь в нем мы ни делаем getAssetManager()->publish. В общем вопрос такой где хранить яваскрипты в главном приложении?
 
Сверху