Первый рейтинг скорости русскоязычных CMS

lisa

Новичок
Первый рейтинг скорости русскоязычных CMS

Я не специалист в области программинга, но мне нужно выбрать CMS. Не так давно РБК провели исследование о скорости работы трёх крупнейших бесплатных CMS. Объективный взгляд интересен, безусловно; данные уникальны. Но сделать вывод в пользу какой-либо CMS по диаграммам сложно, хотябы потому, что в тестирование не включили 1С-Битрикс. На портале cmslist.ru произвели тест неучтенного Битрикса, и соответственно подвели итоги. Как вы считаете - объективна ли статья? Что вы можете сказать об этих системах?

Интересно мнение специалистов, и поскольку я кросспостила на несколько ресурсов, плиз оставляйте комменты под статьёй.

http://www.cmslist.ru/articles/load_test_cms/ Спасибо!

ух, не туда запостила псто. sorry, перенисите в оффтопик плиз.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
бесмысленно оценивать скорость cms, важнее удобство и расшираемость, тем более cms обычно хостится на шаред хостинге, где нет возможности установить нужный дополнительный софт.
а скорость это для высоконагруженных проектов.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Не так давно РБК провели исследование о скорости работы трёх крупнейших бесплатных CMS.
Но сделать вывод в пользу какой-либо CMS по диаграммам сложно, хотябы потому, что в тестирование не включили 1С-Битрикс.
и, ах да, по указанной ссылке типичная статья от менеджеров для обывателей: куча разноцветных красивых диаграмм, куча воды, куча красивых слов...
по факту - об условиях тестирования ноль.

ps: кто бы сомневался что на cmlist не будет слов вроде:
Как видно из результатов теста, наиболее быстрой из тестируемых систем себя показала UMI.CMS. Хуже всех показатели у Netcat - более чем в 2 раза.
pps: а не в umi ли вы работаете? :))
 

lisa

Новичок
Автор оригинала: AmdY
бесмысленно оценивать скорость cms, важнее удобство и расшираемость, тем более cms обычно хостится на шаред хостинге, где нет возможности установить нужный дополнительный софт.
а скорость это для высоконагруженных проектов.
ну ведь со счетов скорость списывать тоже нельзя. всё в итоге имеет значение, верно?
 

lisa

Новичок
Автор оригинала: zerkms
и, ах да, по указанной ссылке типичная статья от менеджеров для обывателей: куча разноцветных красивых диаграмм, куча воды, куча красивых слов...
по факту - об условиях тестирования ноль.

ps: кто бы сомневался что на cmlist не будет слов вроде:

pps: а не в umi ли вы работаете? :))
исследования проводили РБК. на cmslist, как мне показалось, в тему дополнили исследования зацепив Битрикс. А вот почему их не включили изначально, другой вопрос. почему, кстати?
в любом случае, исследования и тестирования - благое дело. неужели это не интересные показатели? все ж субъективно оценивают, а тут вроде РБК свою компетентность показывает -)) но я там не работаю )))
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
почему, кстати?
я ответил, почему, почти наверняка это правда. hint: болдом в цитатах я отметил ключевые слова

ps: ссылку на статью рбк в студию, искать лениво :)
 

lisa

Новичок
Автор оригинала: zerkms
я ответил, почему, почти наверняка это правда. hint: болдом в цитатах я отметил ключевые слова

ps: ссылку на статью рбк в студию, искать лениво :)
т.е. Битрикс типа хорош, сто даже сравнивать не стоит?) ну хотя там скорость известно какая.

странно, что агрессивно люди там реагируют под статьёй. понятно, что всё везде бизнес, но бизнес бизнесу рознь. материал, над которым была реально проведена работа (РБК, ЮМИ, кем-то еще), а не просто от балды - эдик сигизмундович авторитетно заявил...
может я не понимаю чего-то, но а как получать аналитику если не тестами.

ушли от темы, хотелось бы комментов там, ибо мне в нескольких форумах ветки вести... ну неудобно ж...

всё равно спасибо за инфу! -)
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
т.е. Битрикс типа хорош, сто даже сравнивать не стоит?) ну хотя там скорость известно какая.
ппц.... мадам... извините конечно, но читайте внимательее...

рбк, по вашим словам, сравнивал БЕСПЛАТНЫЕ CMS. Битрикс - НЕ БЕСПЛАТЕН. хоть теперь вам понятны причины, по которым он мог не попасть в сравнение????

материал, над которым была реально проведена работа (РБК, ЮМИ, кем-то еще), а не просто от балды - эдик сигизмундович авторитетно заявил...
может я не понимаю чего-то, но а как получать аналитику если не тестами.
в том то и дело - что в статье cmslist конкретики никакой нет. а ссылку на статью РБК вы дать почему-то стесняетесь

хотелось бы комментов там, ибо мне в нескольких форумах ветки вести... ну неудобно ж...
без комментариев. неудобно читать и писать в несколько форумов - пишите в один форум.
 

lisa

Новичок
да я не мадам, а студентка. а писать в один форум сложно. потому что на тебя либо обрушивается фонтан паранои, либо все везде разное говорят. кто возмущен пиаром Битрикса, кто ЮМИ.... опять же ссылки нет... ну так и скажите об этом там. да, мне всё уже понятно.
Спасибо
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
чёрт, а ещё говорят капс для блондинок, здесь не капс не болд не помогает

-~{}~ 19.06.08 14:59:

битрикс - платная cms
юми по большей части тоже платная
а рейтинг для бесплатных, туда юми ещё кое-как могла попасть, но битрикс никак.
 
Сверху