Перестаёт работать MySql

jenia

Новичок
Перестаёт работать MySql

Возникла такая проблема: при работе с mysql, он по непонятным мне причинам внезапно перестаёт работать. Заново не запускается. Переустановка той же версии, или установка другой - не помогают. Всё равно не работает. Приходится чистить реестр винды от всего в названии чего есть комбинация "sql", и только после этого можно переустанавливать и запускать.
Конфигурация:
Apache 1.3.27
mysql-4.0.17-win
php-4.3.1
Windiows XP.
Что это может быть? Как решать данную проблему?
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Честно говоря, не уверен, но по-моему это -- бред.
Разве MySQL что-то в реестр пишет?

Антивирусы/файерволлы какие-нибудь в системе установлены?
 

jenia

Новичок
Да установлены. Но их отключение не помогает. А вот чистка реестра помогает. Уже четвёртый раз такое. Где-то раз в два месяца mysql падает.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Что в логах Apache и MySQL?

P.S. Кстати, зачем Вам MySQL 4.0.*?
Это ж, вроде как "промежуточная" версия -- "не рыба, не мясо"...
 

jenia

Новичок
В логах Apache за число когда упал mysql только вот это:
[Fri Jul 01 21:33:39 2005] [alert] Apache.exe: Could not determine the server's fully qualified domain name, using 192.168.1.36 for ServerName
[Fri Jul 01 21:33:39 2005] [warn] NameVirtualHost 10.20.30.10:80 has no VirtualHosts
raising the ThreadsPerChild setting

Где смотреть логи mysql?

-~{}~ 02.07.05 02:28:

Вот и сейчас - вычистил весь реестр от всего в название чего входит комбинация "sql", переустановил mysql и всё заработало. Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой? Может я что-то не так делаю или версия указанная мной глючит?
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Где смотреть логи mysql?
в папке data ищите файл с расширением err

их отключение не помогает. А вот чистка реестра помогает.
Ну, большинство файерволлов настройки запрещённых/разрешённых программ как раз в реестре и хранят.
 

lucas

Guest
при работе с mysql, он по непонятным мне причинам внезапно перестаёт работать
Что с my.ini/my.cnf файлом? MySQL его находит?
(Смотреть через %MYSQL_DIR%/bin/winmysqladmin.exe.)
 

jenia

Новичок
lucas
my.ini/my.cnf файлы MySql находит.
baev
На счёт файерволлов: правильно есть в них запрещённые и разрешённые программы, но не может же быть такого, что два месяца MySql работает в нормальном режиме при включеном файерволле, а потом вдруг перестаёт.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
не может же быть такого
Может быть всё.
У AtGuard'а, например, был глюк с количеством правил для сайтов/программ. Как только число правил доходило до 1024 (вроде, не путаю, но могу ошибиться -- давно было...), начинались разные "интересные" вещи. Приходилось чистить реестр -- уменьшать число записанных правил.

Лог ошибок MySQL нашли?
 

slach

Новичок
jenia а вы апгрейд системы не производили ???

вообще попробуйте mysqld-nt.exe --standalone
и вообще
mysqld-nt.exe --help
пропишите все параметры руками, попробуйте
 

jenia

Новичок
Ходил по форуму и нашёл эту тему созданную мной два года назад. Я так и не отписал о причинах этого падения mysql.

Дело в том, что тогда у меня комп был совсем хилый. Памяти было маловато. Вот я лишние процессы и убивал постоянно. Как нужен мне mysql, так он работает, а как не нужен, то я его завершал. Причём не выключал, а именно убивал через диспетчер задач. Вот после нескольких десятков "убиваний" mysql и переставал работать.
 
Сверху