Подключение к mysqlServer'u из под Виндовс

SPYFORCER

Новичок
Подключение к mysqlServer'u из под Виндовс

Товарищи, хотел бы узнать какие есть возможные способы подключение к серверу из под винды. Кто знает какую строку подключения можно использовать.
 

tony2001

TeaM PHPClub
подключение к MySQL никак не зависит от ОС.
примеры есть в мануале: [m]mysql_connect[/m]
 

SPYFORCER

Новичок
Автор оригинала: tony2001
подключение к MySQL никак не зависит от ОС.
примеры есть в мануале: [m]mysql_connect[/m]
не это я знаю, что в ПХП не зависит, а ты лучше подскажи как мне подключиться к mysql с помощью строки подключения.
(Пускай ситуация надо подключиться с виндовозной проги, а она просит строку подключения)
 

Alexandre

PHPПенсионер
Пускай ситуация надо подключиться с виндовозной проги, а она просит строку подключения
тогда используй ODBC,
ты что вообще используешь то? Строки подключения требуют ADO
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
что ты имеешь в виду под "строкой подключения"?
Что за "виндовая прога"?
Ты пришел загадки загадывать, или можешь четко и внятно объяснить свои проблемы?
Если первое, то тебе на сервер Что где Когда.
Если второе - то будь добр.
 

tony2001

TeaM PHPClub
Фанат
разница между загадками и "ЧГК" в том, что вопросы ЧГК должны отвечаться на базе общих знаний, на логике.
а это - просто загадки =)
 

SPYFORCER

Новичок
Есть такая программа ASP/PHP Web Application Builder, подсовуешь ей базу данных, а она тебе генерит интерфейсный код на ПХП или АСП (с названия проги можно определить), зачастую я такими прогами не пользуюсь а предпочитаю сделать всё ручками, но тут халтурка подвернулась а времени нету. Есть база майескюель, и есть эта прога. Там есть три выбора подключения к базе данных
Ms-Accesss(нафик) DSN (тоже) и последний способ строка подключения. Ну так вот я выбрал последний....
Жмём туды, а там нам открываеться стандартный (По Выжил бейсику извесный) окно подключения к бд., Можно выбрать OleDb провайдера, потом нужна строка подключения. Вот и загвоздка какой провайдер вібрать и какую строку подключения.

Буду благодарен за ответ..
 
Сверху