Подсчёт трафика другого сервера м скрытие прямых ссылок

Amro

Новичок
Подсчёт трафика другого сервера м скрытие прямых ссылок

Здравствуйте!
Столкнулся со следующей проблемой, которую постараюсь поподробнее изложить :

Я держу в сети компьютерную библиотеку, может кто её и знает http://education.aspu.ru

Когда все книги (10Гб) были на одном хосте проблем не было никаких и я мог функциями php и считать трафик и скрывать ссылки при помощи антилинча, к примеру класс NDL. Но возникли проблемы с хостингом и все книги пришлось переместить на другой хостинг где нет поддержки php и установлен лимит на трафик в 300Гб в месяц. Однако я не представляю как мне теперь контролировать трафик на другом сервере и не залезать выше этого лимита!

Подскажите может кто встречался с подобной проблемой? Каким образом можно подсчитать трафик с другого сервера и скрывать ссылки на физическое расположение файлов?

-~{}~ 15.09.06 22:17:

Ну так что никто такого не встречал чтоли?
 

Кром

Новичок
Скрывать ссылки можно с помощью паролирования директорий, например.
А учет трафика вести по логам сервера.
 

Amro

Новичок
На счёт паролирования дирректории это вы правы, идея хорошая.
Учёт трафика весьти по логам сервера? Это конечно хорошо, но не буду же я вручную контролировать и смотреть логи. А php и прочего на втором сервере нет!
 

phprus

Moderator
Команда форума
Можно раз в Х дней скачивать логи на сервер на котором есть php и уже на нем анализировать. Скачивать логи можно непосредственно анализирующим скриптом при помощи ftp (если конечно по ftp можно добраться до логов). А с запуском скрипта по расписанию справится cron.

P.S. Интересный сайтик. Жаль только. что он не в Перми хостится, а то интернетовский трафик у меня в 4 раза дороже пермского.
 

Amro

Новичок
Доступа к логом по фтп у меня к сожалению нет : ( Я об этом уже думал : )
 
Сверху