Подтверждение регистрации через смс

Андрейка

Senior pomidor developer
phprus
теперь у тебя спрашиваю - где ты оставлял свой номер телефона (адрес сайта плиз), после чего тебя стали спамить среди ночи?
 

partizan

Новичок
А как убедить пользователя, в своих честных намерениях относительно использования его номера?
 

Bakti9rov

!*|=?
partizan
ыы, перед регистрацией показать юсеру лицензию на пару страниц.... и кнопка "согласен"
 

phprus

Moderator
Команда форума
Андрейка
Слава богу, что мне рекламу шлет только мой оператор сотовой связи (и то очень редко и только днем), но с моими друзьями были ситуации, что им начинал приходить СМС-спам на абсолютно новые, нигде не засвеченные номера при том в больших количествах. По этому я бы рисковать не стал.

И по этому в 99% случаев я бы прошел мимо сайта, который требует такую активацию.

P.S. Я сейчас могу назвать только один тип сайтов, где я бы оставил свой сотовый - это хостинги.
 

Андрейка

Senior pomidor developer
СМС-спам на абсолютно новые, нигде не засвеченные номера
ну и зачем нужны пара сотен номеров с взломанного сайта по всей россеи, когда проблемы найти рабочий номер нет?

ейчас могу назвать только один тип сайтов, где я бы оставил свой сотовый - это хостинги.
это потому, что ты доверяешь хостерам настока, что готов им последние трусы в долг отдать? или просто потому, что тя никто не спрашивает - нужен хостинг - давай номер?
 

partizan

Новичок
Ну если б я хостинг разрабатывал, такого вопроса не возникло бы.

Ясное дело, если человек уже решил воспользоваться услугами хостера, то сложной регистрацией его не отпугнеш
 

phprus

Moderator
Команда форума
Андрейка
это потому, что ты доверяешь хостерам настока, что готов им последние трусы в долг отдать?
Нет. Сотовый телефон - это средство связи. Мысль продолжать?

Просто сотовый телефон для меня - это средство быстрой связи со мной. По этому мной номер знаю только те люди у которых действительно может быть повод мне позвонить и почти гарантированно дозвониться именно до меня. И давать свой номер для целей отличных от связи со мной я не намерен.
 

Андрейка

Senior pomidor developer
phprus
(Сотовый) телефон(ный номер) требует большинство хостеров. Мысль продолжать?

Просто тебя особо никто спрашивать не будет хочешь ты давать свой номер или нет. С сайтом топикстартера аналогично - если он тебе понадобится, то дашь свой номер для целей отличных от "связи с тобой" и не поморщишься. если конечно понадобится.. в чем я лично не уверен)
 

tf

крылья рулят
ну незнаю, давал хостеру левый номер, и ничего, все зависит насколько нужен тебе этот хостер
 

phprus

Moderator
Команда форума
Андрейка
(Сотовый) телефон(ный номер) требует большинство хостеров. Мысль продолжать?
Хостингам с которыми я работаю я доверяю и как следствие могу дать и настоящий номер, а всякими левыми хостингами я не пользуюсь.
 
Сверху