Подъем сервера

SantoSB

Новичок
Здравствуйте! В рамках тестовых работ необходимо поднять сервер Apache! Основная функция:
хранение и обновление svn-repository и компиляция swf файлов.

Подскажите какие программы или модули необходимо поставить для решения этих задач? или где об этом можно почитать в поиске вывалилось такое количество инфы может кто посоветует толковую статью? Возможно ли организовать подобный функционал на Ubunty Desktop 10.10?

Заранее спасибо!
 

Активист

Активист
Команда форума
Зачем тебе Ubuntu - десктопная версия Debian? Бери Debian Squeeze, думаю качнуть диски можно с mirror.yandex.ru.
Squeeze совсем недавно тормазнули и готовят в релиз, так что бери его.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
ТС уверен, что ему нужен именно апач для этих нужд?
 

Активист

Активист
Команда форума
А статьи искать в гугле по ключевикам: Debian svn server howto

c0dex
Для mod_dav нужен апач

Установить в дебиане svn сервер можно коммандой: apt-get install libapache2-svn
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Активист
я знаю что это такое, просто, для того, чтобы развернуть svn он как бэ не нужен
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
протокол svn отменили, остался только webdav?
 

Активист

Активист
Команда форума
Ну дк сабж (libapache2-svn) потянет за собой depends в числе которых apache2.2-common, так что он реально необходим автору :)))
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Активист
Ну это понятно что оно потянет за сабой апач, просто это первый ман, который я видел, они все примерно одинаковые и отражают суть установки на апаче.
Я потом ставил чистый svnserve, который работал консольно или через плагинчик от netbeans. А webdav мы прибили =)
 

SantoSB

Новичок
VPS который предоставляет хостер будет с аппачем + mod_dav + php! мне нужно все это дело на локальную машину поставить для целей тестирования. для работы с svn нашел svnmanager - кто-нибудь пользовался подобной вещью?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
SantoSB
VPS, который предоставляет хостер, можно переделать как тебе надо, лично я так и сделал. Потому как это VPS. Он для этого и нужен.

Что ты будешь хранить в svn?
 

Активист

Активист
Команда форума
> Что ты будешь хранить в svn?
Могу предположить - прон) Причем с версиями и транками )))
 

SantoSB

Новичок
у меня есть svn-repository размещенная на project-locker мне нужно сделать такую функциональность чтобы пользователь заходил на определенный запароленный адрес нажимал кнопку Обновить и у него обновлялась svn-repository которая находится на VPS (исходник репа на project-locker) в репозитории буддут хранится флеш проекты, которые можно после обновления репы скомпилировать и запустить!
 
Сверху