Поисковики будут индексировать, такие ссылки как внешние?

Ivan_web

Новичок
Поисковики будут индексировать, такие ссылки как внешние?

если я пишу



<script>document.write('<a href=');document.write('http://www.site.com/');document.write(' target=_blank');document.write('>');document.write('http://www.site.com/');</script>




будут ли поисковики индексировать?

вот вместе с пхп:

PHP:
$text = preg_replace("/([a-zA-Z]+:\/\/[a-z0-9\_\.\-]+"."[a-z]{2,6}[a-zA-Z0-9\/\*\_\-\?\&\%\=\,\.]+)/"," <script>document.write('<a href=');document.write('$1');document.write(' target=_blank');document.write('>');document.write('$1');</script></a>", $text);
 
Ivan_web
Как ты думаешь, поисковики интерпретируют JavaScript?
 
поэтому и спрашиваю.. урл полностью указан в documetn.write.. вот и возник вопрос

-~{}~ 14.02.08 13:15:

вот поспешил, не рaзобравшись:

сделел так:
PHP:
<script>document.write('<noindex><a href=');document.write('http://www.site.com/');document.write(' target=_blank');document.write('rel=nofollow>');document.write('http://www.site.com/');document.write('</noindex>')</script>

возможно не будет такой линк индексироваться..
 
Mr_Max
Вообще, признаюсь, про Google уже и не уверен, он у меня тут как-то раз такие ajaxы проиндексировал, что я сам удивился.
 
ноиндекс только для яндекс, рамблер, вообщем русские
для гугла нофолоу - он линк не индексирует (вроде), но у меня
идет сам линк в названии т.е. <a href="link" rel="nofollow">link!!</a>

вот этот link!! проиндексирует он или нет?
 
Re: Поисковики будут индексировать, такие ссылки как внешние?

Автор оригинала: Ivan_web
если я пишу

будут ли поисковики индексировать?

вот вместе с пхп:

PHP:
примечание:

поисковики смотрят сурс страницы
ссответсвенно нет разницы в
<script>
document.write('<a href="">link</a>);
</script>
и просто <a href="">link</a>

так как это одно и тоже в итоге.

а такое написание
Код:
<script>document.write('<a href=');document.write('http://www.site.com/');document.write(' target=_blank');document.write('>');document.write('http://www.site.com/');</script>
вообще изврат. было достаточно одного document.write

-~{}~ 14.02.08 17:01:

http://www.optimization.ru/apsearch?words=nofollow&x=0&y=0
 
RoLex да чувак... загляни в сорс страницы, там будем именно <script>
document.write('<a href="">link</a> );
</script>, а не <a href="">link</a>
а поисковик исполнять твой яваскрипт не будет.
 
berkut
лично для меня совсем не очевидно, что поисковик парсит теги и пропускает содержимое тегов <script> вместо того, чтобы регуляркой выдирать содержимое <a href='собственно ссылка'> просто перебирая все строки исходника. более того, парсить теги однозначно сложнее.
 
Надо расчитывать не на то, что поисковик ненужные страницы не найдет, а на то, что он поймет просьбу их не индексировать.
 
dimagolov
ну тут не очевидно вообще, как поисковик парсит страницы. вполне возможно, что строит dom дерево.
парсить теги однозначно сложнее.
а кому сейчас легко? ведь поисковик не просто выдирает текст, но ещё и обращает внимание, в каких тегах этот текст - h1, strong и т.д. к тому-же более менее научились определять невидимый текст - цветом бэкграунда. ещё смотрят на атрибут rel. из всего этого очевидный вывод, что поисковики явно не
регуляркой выдирать содержимое <a href='собственно ссылка'>
поэтому, пропустить содержимое какого-либо тэга это для него самая простейшая задача.
 
вывод - все зависит от конкретной реализации поискового робота. причем очевидно, что далеко не все нюансы описаны в документации.

кроме того, такие маневры (типа генерация ссылок и контента JS-ом) попахивают не совсем белыми методами раскрутки, с которыми поисковые системы боряться и за применение которых наказывают.
 
Автор оригинала: berkut
RoLex да чувак... загляни в сорс страницы, там будем именно <script>
document.write('<a href="">link</a> );
</script>, а не <a href="">link</a>
а поисковик исполнять твой яваскрипт не будет.
млин. да, ступил. сор. был не прав. ввело в заблуждение то, что в мозиле выделил кусок текта, и выбрал "просмотр исходного кода выделенного фрагмента."

-~{}~ 15.02.08 10:44:

Автор оригинала: dimagolov

кроме того, такие маневры (типа генерация ссылок и контента JS-ом) попахивают не совсем белыми методами раскрутки, с которыми поисковые системы боряться и за применение которых наказывают.
ну это совсем неверная точка зрения. так как раскрутка предполагает в частности индексирование ссылок, а если их генерят JS, то индексации не будет, из чего никак не следует что это серый или черный метод раскрутки...
 
Некоторые поисковики стали выполнять простой javascript, хотя мне это кажется неправильным.
 
Гугль подозревается в выдирании ссылок из <a onclick="func('somepage.html')">
 
Сверху