Поиск с помощью Zend Framework

programmer_2006

Новичок
Поиск с помощью Zend Framework

Кто не будь пользовался Zend Search?
У меня есть пару проблем которые не получается решить.
 

programmer_2006

Новичок
Автор оригинала: phprus
programmer_2006

Какие? Мы не телепаты и не можем их угадать.


Я его смотрел, но серьезно не использовал.
Я долго бьюсь с проблемой русского языка. Только день потратил что бы научить Zend_Search сохранять русский язык, что не так просто окозалось.Теперь проблема в том что поиск по русским словам не идет. Постоянно возвращает нулевой результат а по английским словам все как надо.
Бьюсь уже 4 дня.
 

phprus

Moderator
Команда форума
Эту часть документации читал:
/documentation/end-user/core/ru/zend.search.charset.html
? По моему там нормально написано, как решать проблемы с кодировками.
 

programmer_2006

Новичок
Автор оригинала: phprus
Эту часть документации читал:
/documentation/end-user/core/ru/zend.search.charset.html
? По моему там нормально написано, как решать проблемы с кодировками.
к сожалению мануал не помог.Поэтому я и обратился сюда думаю что может кто то уже реализовывал или сталкивался с проблемами кодировок.

-~{}~ 14.05.07 20:57:

Если у кого то есть варианты действующих скриптов написанных на Zend_Search то скиньте мне плиз.Или как то посоветуйте решить проблему.Лазил в ихних классах но так ничего и не добился.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
проблеммы с кодировками решаются как и везде, посмотри на форуме.
например, можно послать MySQL
SET NAMES кодировка
 

tf

крылья рулят
блин, AmdY а где тут на форуме написано как решать проблему с кодировками Zend_Search?
что я нашел это решение через транслит в Limb3 было сделано http://wiki.limb-project.com/doku.php?id=limb3:ru:tutorials:zend_search

phprus, да млин там написано, но там не написано, что его лучше не кормить текстом в utf-8, хотя класс и называется Zend_Search_Lucene_Analysis_Analyzer_Common_Utf8, что можно было бы подумать сначало
только после ковыряния в этих нотисах c icon_* и наконец снизашедшего понимая что нельзя strtolower нельзя юзать неоднобайтные кодировки, понятно стало лучше сохранять ему данные не в utf-8
это нормально?
 

phprus

Moderator
Команда форума
tf
это нормально?
Нет. Это не нормально. Но при чем тут я и зачем писать в тему последнее сообщение в которой было написано 3 месяца назад?
 

tf

крылья рулят
phprus, это единственная тема которую я нашел на форуме по Zend_Search
хотел приписать, что сорри за то что сново подымаю эту тему, но забыл написал.
 
Сверху