Помогите настроить почтовый сервер для отправки

XenoneX

Новичок
Проблема
Есть домен, предположим, example.ua. У него есть поддомен second.example.ua.
Они оба находятся на виртуальном хостинге в компании TimeWeb, где размещается почта @example.ua. В какой-то момент клиент захотел перейти на VDS-сервер того же TimeWeb. На VDS стоит Ubuntu.
Для начала перенесли сайт example.ua, при этом в админке Виртуального хостинга сменили A-запись на ip-адрес VDS-сервера. Все работало нормально, однако на этом сервере не тестировали почтовые функции.
После этого перенесли поддомен second.example.ua таким же способом, переместив файлы, базы и сменив А-запись. Оказалось, что забыли установить почтовый клиент, так что все опять переехало обратно на виртуальный хостинг. На сервер в срочном порядке был установлен Postfix.
Мы решили сделать по умному, так что для начала мы перенесли другой домен на сервер аналогичным способом (файлы, базы, А-запись). При этом файлы перенесли с example.ua, а перенесли домен example2.ua. Все настроили и начали пробовать.
Письма отправляются нормально, однако письма на @example.ua НЕ приходят. Само письмо от не существующего адреса [email protected]. Мы бы плюнули на это, но данный факт очень критичен.
Вот настройки Postfix-а на данную секунду:
PHP:
readme_directory = /usr/share/doc/postfix
#Тут я поменял mail.example.ua на mail.example2.ua
myhostname = mail.example2.ua
#Тут я поменял example.ua на example2.ua
mydomain = example2.ua
alias_maps = hash:/etc/aliases
alias_database = hash:/etc/aliases
myorigin = /etc/mailname
mydestination = $myhostname, localhost
unknown_local_recipient_reject_code = 550
mailbox_size_limit = 0
recipient_delimiter = +
inet_interfaces = localhost
inet_protocols = all
sendmail_path = /usr/sbin/sendmail.postfix
mailq_path = /usr/bin/mailq.postfix
html_directory = no
manpage_directory = /usr/share/man
sample_directory = /usr/share/doc/postfix

Предположение
Мы думаем, что postfix считает @example.ua локальным сервером и пытается отправить сообщение не «в космос», а самому-себе. Т.к. почтовый сервер остался на виртуальном хостинге, нам нужно, чтобы письмо уходило «в космос».
Мы уже перечитали сотни мануалов, перепробывали все настройки, не хочет отправлять нормально.

Что скорее всего нужно
Надо настроить почтовый клиент так, чтобы он только отправлял сообщения, больше ничего не делал. Как это сделать!? Решение вот оно, на поверхности, но я никак не могу понять, что не так!
 
Последнее редактирование:

XenoneX

Новичок
Все, проблема решена, господа. Все нормально, просто наш заблокировали по IP :)
 
Сверху