Laravel Помогите не опытному, laravel 5, обработка запроса

Николка

Новичок
Доброго всем время, вопрос в следующем:
Есть такой запрос в базу с последующим выводом в шаблон

PHP:
public function index()
      {
         $ask = Ask::paginate(10);
         return view('ask')->with('ask', $ask);
      }
Т.е. выбираем все значения из таблички, заворачиваем в массив и отправляем в шаблон, но надо одной функцией сделать так
PHP:
$ask = Ask::where('ask', '=', 0)->paginate(3);
$ask2 = Ask::where('ask', '=', 1)->paginate(3);
, смысл этого - как разбить массив надвое по двум условиям, просто по мануалу я понял что в шаблон передается один массив, хочется очень ошибаться, но не нашел инфы, а на два запроса неохота разбивать и ajax городить неохота, не шарю ибо.
Следом возник вопрос, а в шаблоне возможно разбить массив с помощью @IF, если да, то насколько это грамотно?? Всем заранее спасибо за ответ, вопрос конечно горбатенький, но как есть. cOdex-у БАЛЬШУШИЙ привет, с его легкой руки начал фреймворки учить, реальный level-up.
 
Последнее редактирование:

Николка

Новичок
Подумал немного уточниться, а то прочел еще разок, бред какой -то, если покороче сформулировать, не могу понять как в один шаблон вывести данные из разных таблиц??? Помогите пожалуйста усвоить, где-то я не понимаю важного.
 

Allality

Новичок
Мне кажется грамотно будет так:

PHP:
$ask = Ask::where('ask', 0)->paginate(3);
$ask2 = Ask::where('ask', 1)->paginate(3);

return view('ask')->with('ask', $ask)->with('ask2', $ask2);
Я так понимаю, вы говорите не про два запроса в базу, а про два request, поэтому такой вариант вполне подойдет.
 

Николка

Новичок
Хммм..., как всегда все оказалось проще чем я думал, спасибо большое, будем пробовать
 

Николка

Новичок
Да, так работает, посему, благодаря Вашей помощи теперь могу жонглировать выборками на усмотрение и бросать их в шаблон, спасибо
 
Сверху