Помогите обработать форму PHP+Javascript

CHEM_Eugene

Новичок
Помогите обработать форму PHP+Javascript

Как сделать, чтоб php обрабатывал форму (а именно делал запись в файл) уже после ввода данных в форму и нажатия submit?
 

CHEM_Eugene

Новичок
да, знаю! Я не силен в php (пока). Есть вообще обработка событий какая либо в php?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
это смотря каких событий.
а не подскажешь этот способ, при котором пхп записывает в файл данные до того, как их ввели в форму? очень интересно
 

CHEM_Eugene

Новичок
Не, ну понятно, что пользователь никак не запишет. Событие нажатия на клавишу submit меня интересует (типа onclick)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
в принципе, это возможно.
я знаю только, как это сделать под виндой.
для этого надо установить пхп на компьютер клиента, зарегистрировать его в Windows Scripting Host и использовать в DHTML
 

CHEM_Eugene

Новичок
А если без приколов! Это ведь простой прием. Тогда как вообще произвести запись данных пользователя в файл?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
отправить их для начала в скрипт пхп.

-~{}~ 24.05.06 02:17:

ты, кстати, не ответил на мой вопрос
 

CHEM_Eugene

Новичок
Проблемма в том, что пхп скрипт выполняется сразу, как только форма загружается в браузер и поля ещё пусты и пишет в файл пустые строчки. А как запустить скрипт только после отправки?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
о. родил, наконец.
запиши его в другой файл.

-~{}~ 24.05.06 02:26:

а зачем тебе обрабатывать события в пхп?
 

CHEM_Eugene

Новичок
Ладно спасибо, попробую. Если есть ещё идеи, пиши, т.к. я не до конца понял этот вопрос
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
чтобы до конца понять этот вопрос, нужно сначала открыть для себя тот факт, что пхп скрипты в браузере не исполняются.
 

CHEM_Eugene

Новичок
А вот ещё: например я пишу скрипт на javascript, который обрабатывает любое событие. Как в текст яваскрипта вставить код пхп, но чтоб этот код не обрабатывался сразу, а только после того, как событие выполнится. Может там типа кавычки какие вставить?
 

CHEM_Eugene

Новичок
Я не полный дебил как тебе это представляется и знаю где исполняются скрипты.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
хехе, я тебя за язык не тянул.
твои слова говорят об обратном =)

-~{}~ 24.05.06 02:39:

ну и где же, по-твоему, исполняется яваскрипт?
а где исполняется пхп?
 

CHEM_Eugene

Новичок
пхп на сервере исполняется, а яваскрипт на клиентском компе, чтоб вы знали. Пробовал 2 файла сделать, все равно не получается.
 
Сверху