Помогите оценить характеристики VPS

e_moon

Новичок
Помогите оценить характеристики VPS

Здравствуйте господа,
у меня вопрос по VPS, а именно как адекватно можно оценить характеристики сервера:

предлагается
Дискового пространства - предостаточно
RAM (минимальное гарантированное) - 256 Mb
Процессор - 300 Mhz

Вопрос, возможно ламерский, но никогда раньше не пользовался услугой VPS, только обычным виртуальным хостингом. Какой объем трафика (усредненный среднестатистический) может выдержать сервер с такими ресурсами?

Другой вопрос, достаточно ли ресурсов для перодического запуска демона на несколько суток? Сейчас ему вполне хватает 8 Мб выделяемой PHP памяти для работы, но насколько это может подкосить сервер при длительной работе? На обычном хостинге очень жалуются на то, что скрипт потребляет процессорного времени больше чем они могут предоставить (говорят занимает 100% ЦПУ). При этом скрипт работает с ini_set('memory_limit','8M')! Неужели только от времени работы скрипта действительно так может зависеть нагрузка на сервер?

Спасибо!
 

Crys

Двинутый новичок
Когда-то несколько сайтов (посещаемость невысокая была) + джаббер-сервер + бот для него на PHP (как-бе демон, с проверкой по крону на работу и запуску, если он отвалился) на 256 Мб RAM + 400 Мгц CPU крутились.. не выдержал только openfire (jabber сервер на java), пришлось на ejabberd перейти. А так нормально все работало и насколько мне известно, продолжает работать.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
e_moon
у меня сейчас сервер с аналогичными характеристиками.
Апач там выжирал всю память сразу, при весе процесса в 40(ёмаё) Мб.
Это было при настройках хостера. В итоге я отказался от апача вообще, перешел на php-fpm+nginx, удалось даже воткнуть memcached и eaccelerator, потребление памяти сейчас - 100 Мб из 256.
Называется почувствуйте разницу.
 

e_moon

Новичок
Ну, вообщем понимаю что нормально. Тогда я спокоен, буду брать.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
e_moon
сказал бы где брать собрался
 
Сверху