Помогите сделать Navigator Bar

  • Автор темы CrazyHacKeRs
  • Дата начала

CrazyHacKeRs

Guest
Помогите сделать Navigator Bar

Помогите пожалуйста сделать трансформацию, для показа картинок - на экране всегда одно изображение, а под ней кнопки (по необходимости)

назад - начало - вперед

при достижения конца или начала, последняя/первая кнопки пропадают...

Структура:

PHP:
<imagelib>
	<images>
		<image id="111" ext=".jpg"/>
		<image id="222" ext=".jpg"/>
		<image id="333" ext=".jpg"/>
	</images>
</imagelib>
Спасибо.
 

PhpDeveloper

Guest
Задай вопрос конкретнее.
Ты хочешь получить набор html файлов или сделать xslt трансформацию на сервере?
 

CrazyHacKeRs

Guest
Хочу на сервере, я формирую см.выше структуру и накладываю на неё xslt, передавая паремтр текущей картинки

скажем:
PHP:
....
<images current="2">
  <image/>
  <image/>
  ....
т.е. нужно определить position()=2 - изобразив картинку (это я могу сам сделать), а вот с кнопками - я запутался...
 

Flying

Guest
Что-то типа этого:

Кнопка "НАЗАД":

PHP:
<xsl:choose>
  <xsl:when test="images/@current=1">неактивная кнопка "назад"</xsl:when>
  <xsl:otherwise>активная кнопка "назад"</xsl:otherwise>
</xsl:choose>
Кнопка "ВПЕРЕД":

PHP:
<xsl:choose>
  <xsl:when test="images/@current=count(images/image)">неактивная кнопка "вперед"</xsl:when>
  <xsl:otherwise>активная кнопка "вперед"</xsl:otherwise>
</xsl:choose>
 

PhpDeveloper

Guest
Автор оригинала: CrazyHacKeRs
Хочу на сервере, я формирую см.выше структуру и накладываю на неё xslt, передавая паремтр текущей картинки

скажем:
PHP:
....
<images current="2">
  <image/>
  <image/>
  ....
т.е. нужно определить position()=2 - изобразив картинку (это я могу сам сделать), а вот с кнопками - я запутался...
Разумеется ты запутался с кнопками, т к ДИЗАЙН НЕ ЗНАЕТ куда они должны указывать.

Вот такие XML данные должны передаваться для обработки через XSLT:

<image
action_show_prev_image = "...."
action_show_next_image = "...."
filename = "....."
</image>
 

CrazyHacKeRs

Guest
Как не знает?

Есть текущая позиция, нужно просто сделать простое вычисление +- 1 и передать...

Или я не прав?
 

PhpDeveloper

Guest
Нет, так как получится что ты помещаешь программную логику в дизайн.

Дизайн не должен знать о том как работает программа, чтобы впоследствии программа поддавалась модификации.

Программа должна сама формировать action'ы для кнопок, форм, имена для тегов для input.
 

CrazyHacKeRs

Guest
Понял, тогда вопрос в тему.
У меня есть страница которая может показывать цены как в у.е. так в руб + с налогами в разных сочетаниях

В xml я формирую только цену в у.е. и даю курс, остальной расчет идет в xslt, в зависимости от предпочтения пользователя. Правильно я делаю, или нужно формировать xml с уже перепросчитанными ценами?
 

PhpDeveloper

Guest
Автор оригинала: CrazyHacKeRs
Понял, тогда вопрос в тему.
У меня есть страница которая может показывать цены как в у.е. так в руб + с налогами в разных сочетаниях

В xml я формирую только цену в у.е. и даю курс, остальной расчет идет в xslt, в зависимости от предпочтения пользователя. Правильно я делаю, или нужно формировать xml с уже перепросчитанными ценами?
Да, если ты в xslt передаешь "предпочтение пользователя", а также "action_другое_предпочтение".

Однако, я бы тебе посоветовал вести расчеты в php.
 
Сверху