Понимание и предотвращение фишинговых атак

Сергей123

Новичок
Понимание и предотвращение фишинговых атак

Может, кому интересно будет...

Британская консалтинговая фирма Next Generation Security (NGS) выложила отчёт «Руководство по фишингу. Понимание и предотвращение фишинговых атак» (~2,5M)

Вот здесь утверждают, что "В профессиональном «Руководстве» компаниям даются практические советы, как не стать жертвами фишинга. Здесь описываются типичные методы, которые используются злоумышленниками, а также типичные дыры в системах безопасности. Приводятся рекомендации, как улучшить безопасность всей системы на стороне клиента, на серверной стороне, а также на уровне всего предприятия. Документ, составлен независимыми экспертами, и в нем не содержится рекламы конкретных программных продуктов. Советы по безопасности носят академический, системный характер, но при этом предельно конкретны.".

Сам не читал...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Это, наверное, лучше в новости?

И, плюс, не худо было бы дбавить небольшое пояснение - что это за фишинг и с чем его едят.
 

iliah

Новичок
кража конфиденциальной информации или денег с помощью подставного сайта, имеющего точно такой же вид и похожий адрес
 

Сергей123

Новичок
Есть, кстати, мнение, что сей способ некоторым странам приносит ущерба в сотни миллионов их денег.

-~{}~ 14.10.04 09:42:

А здесь, - что "в последнее время количество мошеннических сайтов ежемесячно увеличивается в полтора раза".
 

Кром

Новичок
Бресь Сергей, как пелось в известной песенке:
"На дурака не нужен нож: ему немного подпоешь - и делай с ним, что хошь!"
Объемы мошенничества и интернете будут расти пропорционально количеству пользователей. И это вполне логично.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
подпоёшь - это на хвастуна :)
а дураку с три короба наврёшь.

А в остальном - полностью согласен.
 

Сергей123

Новичок
В английском городке Лондон вроде как за сие деяние накажут наших с вами соотечественников. Утверждается также, что обвинения в фишинге предъявлены впервые за всю судебную историю.
 

IBSN

Новичок
В Эстонии не так давно развели очень большое количество людей на бабки парочка ребят из интернет-салона :)))
Они скопировали хтмл страницы банка и разослали по почте, типа так и так давайте менять пароль, вышлите нам его :)))))
главное, нашлись идиоты :)))))
 
Сверху