Понимание XML

Romantik

TeaM PHPClub
Понимание XML

Вот почитал ряд статей на EDOCS.PHPCLUB
и теперь понял всю прелесть и изюминку XML.
Да, если ты делаешь просто сайт, то требования к XML заказчиком неоправданы и это просто дань моде.
А вот если приложение будет работать с разными другими приложениями (либо с 1С Бухгалтерией, ли бо с другими программами), котрые принимают и отправляют отчеты в XML, то это просто удобно и правильно!
Спасибо за сайт. Подтолкнуло на идею связать свою складскую программу с банком. А позже и с 1С Бухгалтерией.
Из опыта практически все страдают, если используют свою складскую программу и 1С Бухгалтерию. Эту ручную работу по переносу документов. Теперь с помощью XML можно не убеждать, что тяжело, линять с 1С Бухгалтерии на свою, и не морочить себе голову с написанием бухгалтерского модуля, о просто связать их по XML.
 

Alexandre

PHPПенсионер
Как я неоднократно писал в XML форуме, что его принципиальное использование это передача структурированной информации - а не представление данных во временных файлах или БД как многие используют или шаблонов.....
Это опыт наших зарубежных собратов, а он уже о чем-то говорит....
готовлю ряд других статей по удаленному администритрованию сайта с исп. XML
 

Crazy

Developer
А эти тупые из IBM предлагают использовать XML для сериализации объектов. Совсем жизни не знают...
 

Romantik

TeaM PHPClub
Кстати, а 1С Бухгалтерия ПРИНИМАЕТ данные XML?
То, что отправляет- я слышал...
 

Alexandre

PHPПенсионер
Опять - 1С сделано все по тупому - у них свой формат ХМЛ и в своем формате и принимают,

конывертора форматов они не разработали
 

Romantik

TeaM PHPClub
А я вообще думал, что у 1С есть свой DTD в котором все описано. Я слаб в XML. Пока только теорию изучаю.
 

InventOR^ULG

Новичок
а как организована система обмена инет магазинов с 1С?

а как организована система обмена инет магазинов с 1С?
т.е. резерв товара, наличие его на складе, продажа товара?
как это все обменивается с 1С? живые примеры есть?
 

Alexandre

PHPПенсионер
В принципе живых примеров нет, но над этим работаем....

Как Делается сейчас - заказ отправляется на емаил... а дальше идет связь цепочки....
Менеджер - Клиент - заказ на складе - отправка

Как должно:
После последнего этапа онлайн заказа - проверяетюся "остатки на складе" и отправка клиенту емаила "о подтверждении заказа" или задержки из-за отсутствия на складе... (но это многие интернет магазины скрывают)

Да и вообще прайс в два раза шире существующего ассортимента

Может интересуют какие-то детали....
 

InventOR^ULG

Новичок
я видел в ижевске так работает: на серваке самбой расшарен ресурс для локалки, и там два каталога: IN и OUT и соотв. обмен с 1Ской идет в простом текстовой формате(а может и не простом) через эти каталоги, причем рефреш идет каждые 3 минуты :) так правильно или должно быть все по другому?
 

Alexandre

PHPПенсионер
в принципе рефреша по складу достаточно 1 раз в 4 часа или в день

все зависит от объема интернет продаж
 
Сверху