YiiFramework Последовательность работы Yii

StalkerClasses

Новичок
Если рассмотреть последовательность работы приложения на примере Yii (как понимаю и на любом фреймворке) она следующая:
contact.php (passed as content)-> column1.php (passed as content)-> main.php


Сначала собирается результаты работы какого-то Action. После все это дело уже идет в column1 и в общий вид страницы сайта main.php.

Если взять к примеру битрикс или какую-нибудь CMS, то здесь все наоборот.
Сначала идет вывод основного шаблона, где то идут if-ки на layout (кол-во колонок) и после уже там в них идет вывод какого-нибудь компонента (ов) или плагина (ов). Самая большая проблема с точки зрения данного подхода (не имею в виду битрикс а в общем CMS) начинается когда из подобного плагина нужно отправить например title, meta, breadcrumbs, т.к. уже выше покоду был отправлен блок основного шаблона с <head>и частью кода <body>.

В фреймворках в принципе возможно такую же последовательность реализовывать как описал выше с примером на CMS? Можно где-то про это почитать в принципе и применительно к Yii?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Чушь полная. Сначала инициализация приложения и зависимостей, потом роутинг определяет контроллер и action, потом из экшена строка передается во view. В yii1 шалонизатор криво встроен в контроллер, во 2м разделено. В любом случае, можно заюзать твиг и вывести через 2-шаговую шаблонизацию. Нигде результат Action-а не собирается.
 
Сверху