После установки eAccelerator появились проблемы с кодировкой

Frost

Новичок
После установки eAccelerator появились проблемы с кодировкой

Добрый день! Имеется система FreeBSD 7.0 + Apache 2.2.8 + PHP 5.2.6 + MySQL 5.0.51a
База данных и все скрипты в кодировке UTF-8. В конфиге php default_charset="UTF-8", в .htaccess корневой папки
AddDefaultCharset UTF-8
AddCharset UTF-8 .html
AddCharset UTF-8 .php
AddCharset UTF-8 .inc

Все собрано из портов и работает нормально до тех пор, пока не поставить eAccelerator (неважно, из портов или последний с их сайта). После его установки что-то нехорошее происходит с кодировкой. А именно: первый раз страничка открывается с вопросами вместо русских букв (причем местами). Если страничку обновить то тут через раз - то нормально, то опять вопросы. Мозг отказывается верить глазам, но факт на лицо. Господа, если тут кто-либо сталкивался с подобной проблемой, очень прошу потыкать меня носом в мануалы или хотя бы указать направление, в котором нужно копать.

Заранее всем спасибо!
 

Gas

может по одной?
Ну а пытался понять в чём именно причина? Нужный хедер не приходит или наоборот приходит неправильный, или может сам текст "бъётся" (что маловероятно) ?
 

Frost

Новичок
Быть может у меня есть пробел в матчасти, но, мне кажется, что когда юникод отображается вопросами, то проблема не в недошедшем хедере. Потому что в таком случае это решалось бы явным указанием кодировки в браузере, а это не помогает :(

Я как раз и хочу найти причину этой проблемы.
 

Gas

может по одной?
Ну о явном указании кодировки в броузере в первом посте не было ни слова. То-есть view source или сохранённая страница, окрытая в текстовом редакторе (который понимает utf), показывают именно знаки вопроса? И это касается текста в шаблонах (файлах) и данных из базы?
Я с подобным не сталкивался, а какая версия eAccelerator'а, может это кого-то натолкнёт на мысль.
 

Frost

Новичок
Да, забыл я про указание кодировки написать. И да, через View Source и Notepad++ остаются знаки вопросов. Версия eAccelerator'а - 0.9.5.2_1.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
погадаем на кофейной гуще.
1) output buffering с какими-то хитрыми фильтрами на этот буфер
2) помимо апача есть фронтенд, который ожидает ответ по http/1.0 а получает 1.1 с chunked encoding
3) просто хедер куда-то потерялся

что делать
1) отключить eA, скачать страницу с заголовками
2) включить, скачать такую же
3) сравнить побайтово
 

Frost

Новичок
нет, никакого output buffering нет. Фронтэнд не стоит. Хедер не теряется, явная установка кодировка в браузере не решает проблемы. Страница с eA и без eA отличается только тем, что в версии с eA русские символы меняются на знаки вопроса. Сайт в принципе не сильно нагружен, если есть возмонжность - напишите в личку - дам номер аськи и адрес сайта и включу eA.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
"вопросики" в браузере или на самом деле?
весь русский текст или только из mysql-я который читается? (в последнем случае set names)
 

Frost

Новичок
Вопросик на самом деле. И не только те, которые из базы. А SET NAMES стоит.

Почему это происходит только после включения eA - вот оснвоной вопрос.
 
Сверху