Посоветуйте бесплатный движок магазина по опыту

saxon

Новичок
привет, друзья.
мне необходимо написать интернет-магазин. опыта использования специализированных CMS нет.
смотрел на более или менее популярные свободные движки и что-то не могу выбрать.
Требования к магазину:
- товаров до 1000
- 20к посещений (с возможностью хоть небольшого роста)
- живое комьюнити и документация
- бесплатно, с большим количеством бесплатных модулей (модули оплаты под РФ системы)
- хорошее состояние кода и архитектура, которую можно и приятно расширять
- встроенная статистика покупок, товарооборот.

Хотелось бы также услышать требования к железу для магазина.
Смотрел на примеры и код таких вот: openCart, PHPShop, Magento, TomatoCart, PrestaShop.
Пока подумываю о openCart.
Есть ли у кого-то опыт работы с Synergy (Spree)?
 

Kem_Steep

Новичок
Работал с openCart, для интернет-магазина подходит только как первоначальный проект - экономит время и деньги.
Есть большое кол-во бесплатных и платных модулей. Для среднего магазинчика вполне сойдет!

Если нужна более масштабируемая модель или сайт планируется развивать уже в процессе эксплуатации, то можно попробовать проверенную модель: MODx + Shopkeeper
 

С.

Продвинутый новичок
Ничего, попосвенько так. Только я не понял, "Shopping Bag" это рошен инглиш или оригинальничанье такое? Shopping Bag это то, куда покупки складывают уже после оплаты на кассе и несут домой.

И драг'н'дроп не работает.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Ничего, попосвенько так. Только я не понял, "Shopping Bag" это рошен инглиш или оригинальничанье такое? Shopping Bag это то, куда покупки складывают уже после оплаты на кассе и несут домой.

И драг'н'дроп не работает.
Я его не тебе предлагаю!
 

Redjik

Джедай-мастер
saxon
на 20к посещений можно и купить какой-нибудь...

знакомые ребята, которым помогал с магазином, кормятся целым оффисом с 600-800 в день.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
saxon
на 20к посещений можно и купить какой-нибудь...

знакомые ребята, которым помогал с магазином, кормятся целым оффисом с 600-800 в день.
Ну знаешь, если на сайте порше кайен продавать, так можно и с одной продажи долго кормится :)
600-800 — не показатель, пока неизвестно ни цены, ни себестоимости, ни спроса...
Щас, Гриша придет и расскажет, как это правильно считать ;)
 
Сверху