Посоветуйте надежный хостинг в Москве

izx

Новичок
Посоветуйте надежный хостинг в Москве

Посоветуйте пожалуйста самый надежный хостинг в Москве для корпоративного сайта.

В данный момент сайт уже 3 года расположен на http://www.caravan.ru/
Тариф виртуального хостинга за 25$ в месяц.
Но по моей примерной статистике простои по вине хостера в дневное рабочее время в
течении года составиляют около 4 часов.
Обычно происходят перебои с питанием.

Работа фирмы с клиентами происходит через базу данных на сайте.
И перебой работы сайта даже на 5 минут парализует продажи всей фирмы.

Озаботился выбором более надежного хостинга.
Точнее планирую взять еще один хостинг для резерва.
И зарегистрировать еще один домен 2-го уровня.
Если основной сайт будет не доступен, то работа переключится на резервный сайт, хостинг для которого я и ищу.

Позвонил в zenon.ru, там мне в службе тех поддержки ответили, что сбоев у них не было ни разу.
Точнее на памяти девушки из тех поддержки сбоя не было ни одного.
Но что то я в это не верю.

Сервер должен быть в Москве.
Каждую ночь на главном сайте по крону будет делаться бэкап базы mysql командой mysqldump и отправлятьcя по ftp на резервный сайт, а на резервном сайте база будет разворачиваться.
 

adamant

Новичок
Re: Посоветуйте надежный хостинг в Москве

Автор оригинала: izx
Позвонил в zenon.ru, там мне в службе тех поддержки ответили, что сбоев у них не было ни разу.
Точнее на памяти девушки из тех поддержки сбоя не было ни одного.
Но что то я в это не верю.
Наверное, это была одна из наших новых девушек. ;) И за время ее работы (немного более полугода) действительно никаких крупномасштабных сбоев не было.
 

betik

Новичок
....4 часа это не много.
Резерв ИМХО можно взять у любого приличного хостера. Вероятность что два сайта будут одновременно недоступны ->0
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
izx

Работа то переключится - но как ты будешь базы синхронизировать? Имхо colocation на M9, M10
лучший вариант - 99.99% обеспечен.
 

Begemot

Guest
centre.ru - пользуюсь года 3 крупных проколов не было
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
офигеть
рядом с караваном и зеноном упоминается наколенный сентре.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
синхронизировать базы между м9 и м10 смерти подобно :)
быстрее с компактом съездить, чесслово
 

Krishna

Продался Java
На данный момент MasterHost - хостер номер один в России :)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Krishna

Не надо быть таким самоуверенным :)
Тем более без доводов. Вон вчера валуехост спам
прислал что у них 3-х гигабитный канал теперь..
 

Krishna

Продался Java
admin
Это совершенно объективные данные. Кстати, он был едва ли не единственным хостером, который не лег во время московского блэкаута.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ой, как интересно!
и как же ты, милый, отличал лежащих ХОСТЕРОВ, от лежащего КОННЕКТИВИТИ?
 

Krishna

Продался Java
http://stat.nic.ru/2005/07/15/server_zone-20050715.shtml

Вот на это посмотрите например ;)

-~{}~ 15.07.05 18:26:

Фанат
Очень просто. Мне сказали кто лежит, а кто нет и почему :)
Достоверные источники :)

-~{}~ 15.07.05 18:28:

Фанат
Большинство московских хостеров на самом деле используют общие ДЦ или вообще являются банальными субхостерами. Так что их не так-то много и даже аналитически можно вычислить ху из где.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Вот на это посмотрите например
вот как раз этот список и показывает, что количество далеко не всегда означает качество. что мы видим на примере номера два в списке.
Ты бы хоть головой иногда думал, что ли.

Достоверные источники
Ну, судя по количеству смайликов, твоё сообщение про мастерхост - шутка. А то я уж за тебя бояться начал.
Не то, чтобы я не считаю .м хорошим провайдером, но когда человек настолько явно показывает себя идиотом - это огорчает
 

Krishna

Продался Java
Для тех кто в танке 1) у меня там стоит сервер и в отличие от большей части московского рунета он НЕ лежал в тот день, как и другие ресурсы Мастерхоста. Еще не лежал МТУ. Скажи мне кто еще не лежал, если ты такой проницательный и просвященный? ;)
2) Достоверные источники - это знакомый сотрудник МастерХоста, которому совершенно нет смысла врать.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Всё-таки, количество идиотов на этом форуме зашкаливает.
к большому моему сожалению.
 

Krishna

Продался Java
Фанат

Да здравствует конструктивная критика и объективность :-D
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Здесь критиковать нечего.
заявления вида "если мой хостер не лежал - значит, все остальные лежали" и "одна бабка сказала" не критикуют.

А заявления вида "сами доказывайте, что остальные не лежали" - тоже не критикуют. За них морду бьют. Если случай не такой анекдотичный.
Кто пукнул про единственного тот и должен доказывать свои слова.
Не говоря уже о том, что этот идиот так и не понял, что лежащий хостер и лежащая точка обмена трафиком, из-за которой к хостеру нельзя пробиться - это большая разница.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Ты думаешь если dns поднят, значит домен работает?
Хехе..

Надо вообще говорить от себя не кто-то тебе
наплел.. :)
Мастерхост на М10 сидит же..
В следующий раз рыжего попросим начать с
веерного отключения мастерхоста.. :)

 

Krishna

Продался Java
admin
Ты думаешь если dns поднят, значит домен работает?
Хехе..
Ты откуда сделал такой вывод? Статистика была просто по количеству доменов. При этом, учти что МХ специализируется на коллокейшене. К примеру, мой сервер примари сам, а секондари у РуЦентра. То есть, не участвует в этой статистике, как и многие другие.

M9 есть в трасерте от Стрима(МТУ) к МХ... На нем сидит куча провов => падали в основном все же они. Кстати, про то что без проблем пережили блэкаут из крупных только МТУ и МХ мне сказал и МТУшник. Я же не пиписьками меряюсь, а доношу информацию, которую получил из первых рук.

Предлагаю еще так оценить ситуацию, с точки зрения надежности хостера - работал крупнейший пров Москвы (или опять будут возражения?) МТУ и работал крупнейший хостер (МХ). Прошу заметить, связь между ними была беспроблемная. Вопрос: у серверов какой компании была наименее пострадавшая аудитория? Это к вопросу о том, что человек ищет надежный хостинг.

И Чубайс тут не при чем. Просто у них дизели стоят, в отличие от многих других.
 
Сверху