Поставил Apache 2, PHP 5.1, Mysql 4.0. Mysql в PHP не видно, как расширение, хотя +

IF

else
Поставил Apache 2, PHP 5.1, Mysql 4.0. Mysql в PHP не видно, как расширение, хотя +

всё в php,ini я указал верно. Долго мучался, пока не вычитал, что надо поставить libmySQL.dll в папку Windows. Поставил и всё заработало. Посмотрел ветки - такие проблемы и здесь возникали, кое-кто людей посылал почитать рук-во. Но в рук-ве я этого не нашёл (только в комментариях частных лиц).
Кто-нибудь может объяснить, это только у некоторых такое происходит или это фича, типа секрет для посвящённых?
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Это фича для посвящённых. Сделано специально чтобы только люди, прошедшие тайный ритуал, могли использовать php вместе с mysql. Немедленно сотрите сообщение! Что будет с теми, кто опубликовал эту тайну написано в главе "Installation on Windows Systems" на этой странице: http://ru.php.net/manual/en/ref.mysql.php
 

master_x

Pitavale XXI wieku
IF
это секрет для тех кто не читает до конца документацию.
 

IF

else
у меня ещё вопрос. Mysql 5 прописал пусть в Windows к своей поддиректории mysql/bin где хранится libmySQL.dll
Не будут ли конфликтовать эти две, внешне неодинаковые .dll - ки (размеры разные) с одинаковым именем или лучше одну из них снести (какую?)?
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Нет, потому что будет использоваться одна из них: та, которая встретится в пути первой.
 
Сверху