Права FILE на хостингах

_Leonchik_

Новичок
Права FILE на хостингах

Хостинг одного нашего сайта утверждает, что установка прав FILE для нашей учетной записи может повлиять на то, что мы сможем читать все файлы, даже других профайлов с др. (чужих) сайтов.
И с целью безопастности они нивкакую не хотят включать нам данные права.

Я понимаю, что они скорее всего направялют на одну папку (temp) кот. видна всем прафайлам при работе с LOAD DATA INFILE.
В данном случае это я должен заботится о том, что бы не съесть чужой файл, и не залить его себе в базу.
Поработал с файлом - удалил.

Прав ли хостинг?
так или это?
 

BRat

o_0
Недавно клиенту ставил сайт на хостинг, цмску. У цмски фотогалерея, кеширование, компилирование. Права на соответствующие папки поставил 777. И тут получаю гневное письмо админа - "с изумлением обнаружил целый ряд директорий с правами записи и исполнения для ВСЕХ! Позвольте поинтересоваться, кто учил Вас так писать программы? Меня такой подход совершенно не устраивает! ".
И этот чудик на все папки поставил права 744. После этого конечно кеширование и прочее отвалилось. Попытался вразумить, получил ответ "я уже сообщал Вам, что затребованные Вами права
доступа неприемлемы. Если Ваши скрипты не работают
при установленных мною правах, то тем хуже для них." Пришлось уходить ..


А хостинг был http://spbcity.ru/
 

BRat

o_0
Апокалипсис
Потом еще клиента убеждали что это жуткая дыра в безопасности, угрожает их серверу и сайту, и что сайт обязательно взломают через неё

Это самый безопасный хостинг из всех мною виденных. У них поначалу и обработка mod_rewrite в .htaccess была запрещена - "политика безопасности".
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
ну с ними понятно всё - наверное у них всего лишь 1 сервак :)
таких мелких контор в инете полно - снимут сервак и открывают хостинг... естественно будет такая политика безопасности.
Лучше юзать лидеров хостинга:)
 

_Leonchik_

Новичок
но все же. они верно говорят?
или просто не хотят заморачиватся с нами?
к сожелению пока нет возможности самому проверить.
А хостер в Молдове. ((o(
 

BRat

o_0
Вы сможете читать все файлы, к которым есть доступ у пользователя mysql. Это минимум все базы данных
 
Сверху