Приоритет Apache или PHP ?

Mocus

Guest
Приоритет Apache или PHP ?

Проблема такова... Мой скрипт пока ещё дико тормозит (говорили мне, не храни инфу в файлах, а храни в БД :) ). Сервером является моя машина, ресурсы которой мне и самому нужны. А пользователи подождут пару лишних секунд.
Собственно вопрос в том, как понизить приоритет Apach'у до IDLE ? Функция RLimitCPU под Win32 не пашет... Через Task Manager он не даёт понизить приоритет. Что делать - не понятно.
Или надо каким-то образом понижать приоритет не Apach'а, а PHP ??? Хотя выхывает его именно Apache. В общем, может кто знает ? :)

Кстати, никто не знает как просмотреть узкие места в коде ? Для последующей оптимизации ? Под C++ и прочие языки есть специальные проги. Показывают, какой именн цикл/функция жрёт больше всего времени. Может и под PHP есть что подобное ?
 

sergadm

Новичок
если php стоит как cgi ставь как модуль (солидно уменьшается расход ресурсов в момент запуск скрипта)
 

Mocus

Guest
Он и стоит как модуль. Ресурсы жрёт - труба. Оптимизацией добился сокращения времени поиска с 12-15 секунд до 9-ти. Но всё равно это очень много для 800 MHz.
Сколько вообще должен занимать поиск по 5,5 Мб ? поиск из файлов. Всё что мог оптимизировать - уже оптимизировал :) Переход на SQL сильно увеличит скорость ? Или не стоит рыпаться ?
 

Кром

Новичок
>сокращения времени поиска с 12-15 секунд до 9-ти.

Это клиника. Поиск по такой базе должен быть меньше секунды. Переходи на MYSQl.
 

Mocus

Guest
Это - точно клиника. Берётся файл командой file() и прогоняется preg'ом по каждой строке. Долго, блин... Я был сильо удивлён - preg_match_all не работает с массивами ? Я пытался массив из file() обработать им, а он меня послал. Или это у меня руки кривые ?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
ты пятиметровый файл весь в память загоняешь и гоняешь прегом???
без /m ?
ну понятно тогда. :)))))))
 

Mocus

Guest
Нет... Несколько файлов по очереди. Самый большой - 700К. В сумме - 5.5 мег. А что за "/m" ?
 
Сверху