Проблема с апачем на RedHat

nw

Новичок
Проблема с апачем на RedHat

Решил наконец то узнать, что за зверь этот линух. Поставил себе (точнее на комп :) ) RedHat 9 Cyrillic Edition. При установке умышленно не стал подключать встроеный apache (с надеждой установить его после установки ОСи).

Установил апачу по инструкциям в мане PHP (одновременно и РНР ставил). И вот блин фокус - локально все пашет, а в сети web сервера не видать. Сеть локальная (tcp/ip), машина с которой пробую подключиться работает под WinXP. Пинги до Linux сервера идут, кроме того с самого линукса легко загружаются странички WinXP (там тоже апач стоит), а вот наоборот - никак. Уж я чего только не пробовал, но опыта в этом деле не хватает. Апач установлен в /usr/local/apache/, работает от имени nobody.

Локально апач (как я говорил) работает, т.е. откликается на 192.168.0.1, localhost.

Вопрос. Чего надо сделать, что бы открыв браузер в соседней машине и набрав там 192.168.0.1 мне наконец открылась страничка с приятной надписью "Вы видите это вместо..."?

Пока я вижу только что-то подобное "Не могу найти сервер или ошибка DSN"
 

tony2001

TeaM PHPClub
видимо, надо начать читать документацию и смотреть httpd.conf.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Сказать в конфиге апача
Listen 192.168.0.1
Проверит не стоят ли файрволы на линухе..
В свойствах клиента сказать что 192.168.0.1 - локальный адрес..(если ходишь через прокси)
 

nw

Новичок
admin

Огромное спасибо за направление по нужному пути. Буду сегодня ковыряться дальше. В конфиге как раз Listen был закомментен и файрволл стоит (средний уровень безопасности). Как поборю - сюда обязательно расскажу.

-~{}~ 11.02.04 10:17:

Проблема была в файрволе, по умолчанию у него слишком пессимистичные настройки были. Теперь все ок. Всем спасибо.
 
Сверху