Проблема с загрузкой сайта

Santito

Новичок
Проблема с загрузкой сайта

Здравствуйте! У меня есть сайт хостим на mastak.ru, на сайте размещены flash игры! проблема в том, что в разное время суток разная скорость загрузки сайта, в одно время грузится нормально, в другое время flash файл (5MB) на канале 1Гб грузится 10 мин! при трасировке (pathping) потерь нет! Хостер утверждает что у нас стоит ограничение на скорость загрузки, но при этом аналогичные проблемы испытывают и другие пользователи! Подскажите в чем может быть проблема?

Заранее спасибо!
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Santito
шелл есть? Во время пиковой загрузки, попробовал бы с шелла wget'ом слить какой-либо файлик с другого сервера. Сразу бы понял - у тебя ограничение или хостинг говно.
 

Santito

Новичок
на этом моменте можно подробнее!? что значит с шелла wget'ом слить какой-либо файлик с другого сервера.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Santito
ssh доступ на сервер есть? Я не знаю, что там мастак дает в своих тарифах. Так вот заходишь на сервер в время икс и пишешь в консоли "wget какойнитьфайлсудаленногосервера", он покажет тебе с какой скоростью у тебя идет заливка данных на сервер для этого файла. Если скорость говно - стоит задуматься о смене хостера. Причина будет в том, что канал к серверу перегружен (о канале от сервера уже даже не говорим, там трафик будет еще выше). Естественно надо будет брать нормальный файл, лежащий не в америке.
 
Сверху