Проблема с папками на которых стоят права 777

Lazarius

Новичок
Проблема с папками на которых стоят права 777

Доброго всем времени суток!
Админ стал жутко ругаться за то что на сервере где проживают достаточно много клиентов со своими доменами, присутствуют папки с правами 777, куда происходит загрузка файлов либо посредством цмс либо фтп. Долгие споры не помогли придумать правильного решения, т.к. suExec и suphp медленнее в несколько десятков раз чем mod_php, а отказаться от загрузки файлов посредством скриптов мы не можем. chroot тоже не очень подходит, т.к. Плеск по своему понимает chroot и его видение с нашим не совпадает.
Вообщем, интересно кто как решал, кто как решил, кто что может посоветовать?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Непонятно, к кому обращено это прочувстованное заявление.
К клиентам хостинга? К хостерам? К админам выделенных серверов?
 

Lazarius

Новичок
MiRacLe
Остается проблема с тем что возможна запись не из скрипта, а допустим владельцем одного домена в папку с правами 777 другого домена через ssh.

*****
Лично к тебе! Кто же как не ты, человек с огромнейшим опытом письма на форуме, решения проблем коллег, может мне помочь.
 

MiRacLe

просто Чудо
а настроить права доступа для реальных пользователей не позволяет коран? или отсутствие вменяемого админа?
 

Lazarius

Новичок
а что значит настроить права доступа? я знаю только chroot вариант. А любой другой подразумевает возможность доступа к папкам другого домена.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Вариантов много. Но непонятно нежелание автора вопроса озвучить уровень на котором можно решать проблему. А расписать на две страницы, а потом увидеть скараментальное "ой, админ не захочет ничего менять" - не сильно хочется.
Люди, которые приходят на форум, делятся строго на две категории. На тех, кому надо решить проблему и на тех, кто просто поговорить. Очевидно, кто клиент из второй категории.
 

Lazarius

Новичок
Честно говоря хотел узнать как решать эту проблему, на каких уровнях можно её решать, ну и вообще все возможные пути решения. Вместе с админом и ищем пути решения. Сейчас вот вроде админ нашел какой то способ настройки апача так что бы каждый домен из под своего пользователя работал при варианте mod_php.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Да вариантов не так уж и много при наличии хотя бы 200+ разных людей на сервере. И из них - ни одного нормального. Хотя мож я от жизни отстал. Динамический режим в php-fpm был бы таким, если бы был.
 

MiksIr

miksir@home:~$
А варианты зависят от количества клиентов, нагрузки и т.д. Для кого-то и php с cgi вполне себе нормальное решение.

-~{}~ 15.10.08 17:07:

А, кстати, начать стоит с того, что смущает в правах 777?
 

Lazarius

Новичок
Да, собственно, я уже объяснил почему не устраивает 777, в первом посте.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Э... админ жутко ругается?
Ну да, это большая проблема... но с этим на другой форум ;)
 
Сверху