Проблема с установкой PHP5 как модуль Apache 2.0.50 на WinXP

rembo

Новичок
Проблема с установкой PHP5 как модуль Apache 2.0.50 на WinXP

Теперь поподробнее:
Система Windows XP Pro SP1.
Апач 2.0.50 установился и работает.
Добавил PHP 5.0.0 как модуль - работает.
Изменил в php.ini extension_dir=c:/php5/ext/
и раскомментировал extension=php_mysql.dll
Рестартнул апач. Тут-то и начались глюки PHP мне сообщает что мол никак не найду я длл-ку, хоть убейся:

PHP Startup: Unable to load dynamic library 'C:/PHP5/ext/php_mysql.dll' - Не найден указаный модуль.

Да и вообще как потом оказалось пхп не может найти ниодного модуля. Перепробовал (почти) все и слеши обратные и кавычки двойные и одинарные в extension_dir прописать, и в разные директории их пихал (даже регистр соблюдал).
Зуб даю тот файл там ЕСТЬ и права на чтение даны всем. Прочитал все доки связаные и не связаныес установкой.

Сам понимаю это дикое извращение :) Но это тестовый сервак накотором я хочу попользовать эту связку - ведь как заявлено эта связка должна работать.

Помогите чем могите :)
 

rembo

Новичок
Сенк mani13 - поиском не нашел )
Вот же засада, а ведь не писано в инструкции к установке что их надо туда копировать )
 

svetasmirnova

маленький монстрик
В папке, где находится файл php.exe, есть ещё .dll файлы.
Надо их переложить или скопировать в папку c:/windows/system32
У меня в этой папке были .dll файлы PHP4:с ними PHP5 не работал. Кстати, PHP4 прекрасно работает с системными .dll файлами PHP5 (не расширениями!)

Вообще-то эта процедура описана в файле "install.txt" из поставки PHP5:)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Светасмирнова, не надо парить людям мозгу.

Ядро ПХП есть файл phpXts.dll, где X=4 или 5 соответственно версии. Так что какой такой "пхп", который суть эта длл, с кем-то там работает, непонятно.

Копировать же в систем32 надо два файла - php?ts.dll и libmysql.dll. Все остальное - не нужно. Впрочем, предпочительнее копировать их не в систем, а в директорию Апача - дабы меньше путаницы было.
 

Krisha

pain in the neck
fixxxer
я бы даже сказал, что в system32 их вовсе и не нужно копировать...
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Originally posted by fixxxer
Светасмирнова, не надо парить людям мозгу.

Ядро ПХП есть файл phpXts.dll, где X=4 или 5 соответственно версии. Так что какой такой "пхп", который суть эта длл, с кем-то там работает, непонятно.
Я, наверное, неграмотно выразилась, но попробуйте заменить libmysql.dll из поставки PHP5 на libmysql.dll из поставки PHP4. Ага?

Копировать же в систем32 надо два файла - php?ts.dll и libmysql.dll. Все остальное - не нужно.
Я писала, что ВСЕ нужно? А libmysqli.dll не нужно?
 
Сверху