Проблемы с хостером

Апокалипсис

тех дир matras.ru
Проблемы с хостером

Есть небольшой проект - чат.
Всё работает быстро, нормально.
Как только ночь - вываливается:

503 Service Temporarily Unavailable (nginx)

(всегда на 15 минут, не больше) - потом опять работает потом через час опять 503...
Хостер говорит что мои скрипты неоптимизированы и т.п. и что я постоянно у них 10% жру CPU.
Ночью в чате ну 2 - 3 человека. (в момент ошибки), очень редко бывает и днем ошибка.
Вечером, днем когда в чате 20-30 человек - всё работает идеально.
Этот проект был на других 2х хостингах - всё работало идеально, друг перетащил меня на этот... (подешевле + бонусы)
Вопрос: что можно спросить у хостера в кач-ве доказательств - мои ли скрипты нагружают? В логах ничего сверхъестественного нет... Мне кажется, просто некачественно оказывают услугу (сосед скорее всего давит).
Хостинг виртуальный.

-~{}~ 29.11.08 00:53:

up, неужели нет мыслей ? Что можно потребовать у хостера в кач-ве доказательств.
 

Активист

Активист
Команда форума
Апокалипсис
Какой чат?
То, из чего он делает вывод, что это ты )))
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
Активист
чего ?
в подписи чат, обычный ajax чат.
на других вирт хостера летал даже где меньше заявлено RAM и CPU...
 

HEm

Сетевой бобер
как увидел слово "ночью" - сразу подумалось, что где то в кроне что-то тяжелое обрабатывается
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
MiRacLe
хостер утверждает что у них виртуализация...
я не знаю что ему сказать, чтобы он предоставил что именно мой проект несет нагрузку.
В панеле в тот момент скачки по CPU, хотя на сайте - 2 -3 человека... когда 30 - 40 под вечер - график CPU почти на нулях...
а кривой бэкап?
обычно бэкап делается не по 10 раз за ночь.. а 1..
хз вообщем думаю сваливать, но некогда просто переносить всё и настраивать:(
 

MiRacLe

просто Чудо
"виртуализация" бывает разная (синяя, белая, красная)
Например если кто-то "скушает" диск (бэкап или логопарсинг или ещё какая премудрая штука вроде массовой рассылки) проседать будет у всех...
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
MiRacLe
Ну в том то и проблема. :)
Мне нужно знать - что можно попросить у хостера в качестве доказательств что нагрузку создает именно мой аккаунт (чего я категорически отрицаю, скрипты отлажены до идеала лично мною и работают уже 3 год).

-~{}~ 06.12.08 07:12:

принял решение брать дедик, надоело с ними ругаться..

-~{}~ 06.12.08 11:25:

http://majordomo.ru/collocation/dedicated.php
кто юзал?:)
 
Сверху