Проблемы с phpMyAdmin и MySQL при запароливании root

toporik

Guest
Проблемы с phpMyAdmin и MySQL при запароливании root

Поднял под виндой апач2+пхп4+mysql4 ставлю phpMyAdmin. Указываю юзера localhost, root и если без пароля то все работает. Но если пытаюсь рута запаролить в субд, то он мне пишет что данная верся клиента слишком старая или что-то подобное. В факе по админу вроде есть ответ по поводу этой ошибки, но там говорят что надо стянуть новую версию, а у меня новее некуда 4.1 с одного инсталлера все поставлено.
 

toporik

Guest
Если про гугл то я там искал, на форумах есть такие вопросы, но из ответов было только что то о невозможности использования root через pma Хотелось бы узнать это действительно так или есть решение...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
не надо искать на форумах.
первая же ссылка приводит тебя на сайт mysql.com с подробным разъяснением проблемы и пятью вариантами решения
 

slach

Новичок
топорик =)) чтобы ты не тупил
ты текст там прочти
типа такого
"Например, просто введите в строку поиска ту ошибку, которую выдал РНР."
 

toporik

Guest
Я не туплю и знаю что это за ошибка... он ссылается на слишком старый клиент, но клиент не может быть старым т.к. самый новый. Да и не может для запароленного рута другой клиент использоваться. Еще раз: Без пароля работает - с паролем не работает. При этом в качестве ошибки выдает "Client does not support authentication protocol requested by server; consider upgrading MySQL client" ну никак не может быть другой клиент, но даже его я проверил и он больше чем "All MySQL versions from 3.23.32 till 5.0 (except for 4.1.0 and 4.1.1) are fully supported".
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
от тебя не требуется понимать.
и рассуждать.
от тебя требуется выполнить весьма примитивное действие - взять сообщение об ошибке, вбить в гугль и надавить на кнопку "Мне повезёт".

Так поступают посетители этого форума.

Если же ты считаешь, что понимаешь всё правильнее нас, то этот форум слишком слаб для тебя. придётся поискать, боюсь, более продвинутый - под твой уровень.

-~{}~ 26.01.05 15:07:

надо заметить, правда, что твоё понимание слова "клиент", весьма своеобразно, да...
 

slach

Новичок
ж) проверил говоришь ???
phpinfo()
на
MySQL Client API Version что говорит ?
 
Сверху