Протестируйте, пожалуйста, мой модуль к ПХП для работы с большими числами

valyala

Новичок
Протестируйте, пожалуйста, мой модуль к ПХП для работы с большими числами

На днях написал модуль ПХП для работы с большими числами. Гляньте, если кому интересно: http://valyala.narod.ru/big_int/.
Если найдете баги, шлите багрепорты мне на мыло.
 

valyala

Новичок
А чем оно лучше bc и gmp?
BCMath имеет весьма скудный набор функций, и к тому же очень неэффективно работает с числами как с точки зрения потребляемой памяти, так и с точки зрения производительности. Советую заглянуть в исходники bcmath, чтобы самостоятельно в этом убедиться.

GMP, конечно, очень мощная и производительная библиотека, с которой BIG_INT'у еще рано конкурировать.

Основная цель GMP - достижение максимальной производительности любыми способами, в т.ч. в ущерб переносимости и читабельности исходников.

У меня же были немного иные цели:
1) переносимость исходного кода. Библиотека написана на чистом ANSI C99. Она работает как под big-endian, так и под little-endian архитектурами и поддерживает процессоры с 8-, 16- и 32-битовыми регистрами данных. Поэтому ее можно скомпилить под любую платформу, для которой есть компилятор, совместимый с ANSI C99.
2) ясность исходного кода.
3) высокая производительность при работе с числами длиной до нескольких кбит, т.е. с такими числами, которые используются в современных асимметричных криптоалгоритмах.
 

stellar

Guest
Хорошая библиотека, но автору надо выучить как 'Отче наш', что в мире есть
1) tar, gzip, bz2
2) zip

РАР'а в мире нет. Не существует такого архиватора.
Если Вы пишете мультиплатформенный софт - USE tar gzip ONLY.
 

lovchy

nacido para cifrar
stellar
> что в мире есть
> РАР'а в мире нет

можно я задам один философский, но чертовски верный для серии постов valyala вопрос? В чьём мире? :].
 

stellar

Guest
Автор оригинала: lovchy
stellar
> что в мире есть
> РАР'а в мире нет

можно я задам один философский, но чертовски верный для серии постов valyala вопрос? В чьём мире? :].
В мире Solaris или OSF/1, к примеру. Или Ваш кругозор ограничен только Linux/Windows/FreeBSD?

Вообще, надо понимать, что чем проще установка какого-либо софта - тем лучше. Надо уважать своих пользователей.
 

si

Administrator
stellar
посетите home page его, может чтото и поймете :)
 

stellar

Guest
Автор оригинала: si
stellar
посетите home page его, может чтото и поймете :)
Буратино был как дрова?

Еще раз: ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ АРХИВАТОР РАР ДЛЯ НЕ X86 Solaris ? Самому написать или трахаться с портированием?
 

stellar

Guest
Автор оригинала: SiMM
> или трахаться с портированием?
Это же ваш мир.
Не проще ли выложить библиотеку в .tar.gz или .zip? Так, как делают все адекватные люди FSF сообщества?
 
Сверху