Прошу помощи по логистике

Sniffer

Новичок
Прошу помощи по логистике

Такая ситуация. Есть карта страны(рис.) где показаны схемы ж/д путей по все стране. Нужно реализовать алгоритм по поиску оптимального пути перевозки по заданному маршруту.
Т.е. пользователь вводит "начальную точку" и "конечную точку" и в итоге прощитывается оптимальный путь со всеми промежуточными станциями и само растояние, ну и еще всякой ерунды.
Так вот, прошу вашей помощи. Подскажите хоть примерно как это можно организовать, какие может мысли идеи будут у кого.
 

SiMM

Новичок
PHP-то здесь при чём? Только не говори, что потому как это надо реализовать на PHP.
PS: а вообще понятие "оптимальный путь" относительно - по времени в пути, по времени, по цене - само расстояние вообще врядли кого-то интересует.
 

Sniffer

Новичок
SiMM
ну если бы пхп здесь было не при чем, то наверное не спрашивал бы
P.S. Хотя ты прав про относительность, но в конкретном случаи важно только расстояние, ибо в зависимости от расстояния и цена будет соответствующая.
 

SiMM

Новичок
> ну если бы пхп здесь было не при чем, то наверное не спрашивал бы
PHP ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЁМ.
PHP это лишь реализация, тебе же нужен алгоритм. Реализацию за тебя тут всё равно никто делать не будет. Бесплатно.
 

rotoZOOM

ACM maniac
Sniffer ищи тут. Это классическая задача поиска в ширину. Только естественно понятие "оптимальный" путь, должно быть четко определено.
 

neko

tеam neko
надо открыть яндекс и там написать "задача коммивояжера"
 

Sniffer

Новичок
SiMM
ну так и просим ведь алгоритмы, мысли, реализацию ж не прошу.
 

SiMM

Новичок
Sniffer, алгоритм к PHP никакого отношения не имеет. А это форум по PHP. Ферштейн? Тебе тут уже много чего посоветовали - иди и выполняй. Литературы на эту тему - масса. Никто не будет распинаться и объяснять тебе сам, что давно прекрасно описано более толковыми людьми.
 
Сверху