Работа с COM из PHP. Access violation

Camino

Guest
Работа с COM из PHP. Access violation

Ситуация следующая:

Необходимо из РНР достучаться до ком-объекта (собственного, но в данном случае это не важно, т.к. не работает никакой). Пишу в скрипте единственную каноническую строчку из мануала:
PHP:
$com = new COM("InternetExplorer.Application") or die("Cannot start IE");
В результате чего получаю следующее:
  • Связка Apache 1.3 локально + PHP 4.3.10 as module + Win2K prof - вылет Апача в "красный крест" с необходимостью его потом перезапускать
  • Связка IIS 5 на сервере + PHP 4.3.10 as ISAPI + Win2K Server - при исполнении скрипта сообщение в браузере: "PHP has encountered an Access Violation at 6E6E6F63"
  • Связка Apache 1.3 + PHP 5 или PHP 4 as CGI - работает как полагается.
Дело в том, что у меня совершенно нет возможности использовать PHP как CGI, или юзать PHP 5 (необходимо, чтобы работал Битрикс).
Кто-нибудь сталкивался с такими симптомами? Как это победить?
 

Кром

Новичок
>Связка IIS 5 на сервере + PHP 4.3.10 as ISAPI + Win2K Server - при исполнении скрипта сообщение в браузере: "PHP has encountered an Access Violation at 6E6E6F63"

Это что, ты запускаешь IE на сервере с локального компьютера? И какой ты хочешь увидеть результат?
 

Camino

Guest
Кром
Я хочу увидеть создавшийся COM-объект на сервере. В чем проблема?
Тем более, что я уже сказал, что от объекта это не зависит. Любой объект зарегеный в системе вызывает Access Violation. Если объекта нет, то отрабатывает нормально, со стандартной ошибкой.
 

Alexandre

PHPПенсионер
Связка Apache 1.3 локально + PHP 4.3.10 as module + Win 98 COM работает без проблем.

Ищи проблему в настройках, или COM не дружит с Win2K prof, что маловероятно :confused:
 

Кром

Новичок
>Я хочу увидеть создавшийся COM-объект на сервере. В чем проблема?

Именно в этом и проблема. Видимо пользователь под которым работает Apache не имеет на это прав.
 

Camino

Guest
Alexandre
Возможно, проблемы именно в связке с W2K, но других вариантов у меня просто нет, увы. Не ставить же мне на сервер 98-ю..
В настройках самого СОМ ничего примечательного - 4 параметра, и все не при делах. Все варианты уже перепробовал..

Кром
Перечитал свое сообщение три раза. Нигде не нашел во фразе "Связка IIS 5 на сервере + PHP 4.3.10 as ISAPI + Win2K Server" слова Apache. IIS работает из-под админа, разумеется, со всеми возможными правами..
 

Camino

Guest
Alexandre
php.ini, разумеется, смотрел. Там вся речь про DCOM, который мне в данном случае совершенно не нужен. Да и без того я все равно перепробовал все возможные сочетания этих 4-х параметров.
Дома-то я тоже могу себе позволить поставить все, что угодно, но сейчас речь идет о корпоративном сервере.
 
Сверху