Работа с COM портом

ksnk

прохожий
Работа с COM портом

Возникла странная потребность - работать с устройством, подключенным через COM-порт. В принципе - любая терминальная программа с этим справляется, но хочется рулить и удаленно. Это в принципе возможно? И как, самое главное?
Нужно, чтобы получившийся монстер мог, к примеру x-modem'ом файлы грузить, то есть простые system("echo XXX> com1") не прокатят...
Базовая конфигурация - WinXp + Denver.
 

SiMM

Новичок
PHP:
$fp = fopen('com1','wb');
Только врядли это чем-то поможет.
 

ksnk

прохожий
SiMM
Да! я пробовал это уже :( Не помогает.
Порт захватывает, а читать ничего не получается...
PHP:
$handle=fopen("com5","wrb");
sleep(2);
while (false !== ($char = fgetc($handle))) {
    echo "$char\n";
};
всегда пустой, хотя в hyperterminal'е за пару секунд успевает чего-то свалиться...

-~{}~ 27.01.06 22:10:

Писать тоже не выходит... Настроен порт, вроlе как надо...
Хотя, все равно в такой технике x-модем не сделать, так что остановимся пока на утилите на С++ :)
 

Romantik

TeaM PHPClub
Я как то пробовал управлять портами в Linuxe и даже работало, но после каждой команды порт приводился в изначальное состояние Линухом и мне не понравилось постоянно его инициализировать и я оставил эту затею... с++ вырулил ситуацию
 

sergeyzh

Новичок
К сом-порту сервака подключен радио-модем, как отправить на него информацию, которую вводит пользователь на какой-нибудь веб-форме?
 

ksnk

прохожий
PHP:
$handle=fopen("COM9","wr"); 
fwrite($handle,"atdt8080\r\n");
fclose($handle);
Вот такая конструкция на моем мобильнике, подключенном к COM9 начинает набирать номер 8080.
К сожалению, это примерно и все, что можно сделать чистым PHP. Все остальное делается утилитой на С++/Delphi/ets. , которую запускают exec'ом, и которой параметрами передают что-ж от нее хотят.
 
Сверху