Разработка модуля для PHP

SiDChik

Новичок
Разработка модуля для PHP

Подскажите пожалуйста, есть ли такая возможность:
PHP подключается как модуль к Апачу. Нужно, чтобы при старте сервера PHP открывал соединение через сокет с некоторым сервером => в модуле для php будет описан интерфейс общения с данным сервером. Пока то что нашел, можно вызвать функцию при старте и окончании запроса. Но не могу найти, есть ли событие загрузка\выгрузка модуля PHP с сервера.

Либо возможен еще вариант, разработать модуль апача, который опять же будет соединяться со сторонним сервером при старте и остановке апача. Но тогда как реализовать взаимодействие между модулем апача и модулем php? Есть соображение? :)
 

SiDChik

Новичок
Есть несколько серверов, считай ядер, нужно организовать между ними стабильную связь, чтобы держали несколько тысяч операций в секунду. К примеру:
Есть 1 сервер с одним интерфейсом
Есть 2й сервер с другим интерфейсом
Им нужна использую третий, скажем выполнять логин.

Можно было бы конечно слать GET или POST запросы, но это имхо будет слишком грузить серваки. Первые два постоянно будут долбиться в третий.

Просто я раньше разрабатывал проекты в пределах одного физ сервера, теперь же нужно распределить "ядра" по датацентру, и реализовать грамотное взаимодействие.
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
Выдрал со своего экстеншена, а вообще в этой ветке но вверху прикреплены 4 темы по экстеншенам, думаю будут полезны

PHP_MINIT_FUNCTION(templates)
{
// Вызывается при загрузке модуля
return SUCCESS;
}

PHP_MSHUTDOWN_FUNCTION(templates)
{
// Вызывается при выгрузке модуля
if(g_CacheControl)
cache_free(g_CacheControl);

//tsrm_mutex_free(g_CacheLock);
mutex_close(g_CacheLock);

UNREGISTER_INI_ENTRIES();
return SUCCESS;
}

PHP_RINIT_FUNCTION(templates)
{
// Вызывается при старте каждого запроса
return SUCCESS;
}

PHP_RSHUTDOWN_FUNCTION(templates)
{
//При финише запроса
return SUCCESS;
}
 

Alexandre

PHPПенсионер
Нужно, чтобы при старте сервера PHP открывал соединение через сокет с некоторым сервером
думаю это лишнее, не стоит заморачиваться на экстеншены и модули апача
достаточно открывать/закрывать соединения при работе скрипта

мои аргументы:
если открыть соединение при старте пхп, то нужен механизм как это соединение отдавать скрипту, блокировать его на время отдачи, следить за deadlock, короче гемороя полная коробочка, а стоит оно того?
 
Сверху