Редактирую HTML через форму. форму временами клинит.

ZPS

electronics
Редактирую HTML через форму. форму временами клинит.

Это просто, но я не знаю как:)
Вобщем, система такая: открываю HTML фаил и загоняю его содержимое в textarea, редактирую и загоняю назад в фаил.
Всё работает пока дело не доходит до редактирования форм. Моя форма для редактирования просто не отправляется.
 

[VS]

Guest
Re: Редактирую HTML через форму. форму временами клинит.

Автор оригинала: ZPS
Это просто, но я не знаю как:)
Вобщем, система такая: открываю HTML фаил и загоняю его содержимое в textarea, редактирую и загоняю назад в фаил.
Всё работает пока дело не доходит до редактирования форм. Моя форма для редактирования просто не отправляется.
Ничего не понял. Чем ты открываешь html файл? Что и куда и как ты загоняешь? Какое еще "редактированье форм"?
 

Vladimirovich

Guest
Re: Редактирую HTML через форму. форму временами клинит.

Автор оригинала: ZPS
Это просто, но я не знаю как:)
Вобщем, система такая: открываю HTML фаил и загоняю его содержимое в textarea, редактирую и загоняю назад в фаил.
Всё работает пока дело не доходит до редактирования форм. Моя форма для редактирования просто не отправляется.
GET or POST?
 

ZPS

electronics
edit.php
соедержит форму
<form action=edit2.php method=post name=myform>
беру фаил "1.html" , читаю его через file, каждую строку обрабатываю (лишнии символы срезаю.)
потом результат загоняю в <textarea>

Если в файле, который я открыл для обработки, находится другая HTML форма, то форма в моём edit.php (myform) перестает отправляться.
Видимо, она просто закрывается тегами формы из 1.html.
 

Spider

Guest
Автор оригинала: ZPS
edit.php
соедержит форму
&lt;form action=edit2.php method=post name=myform&gt;
беру фаил &quot;1.html&quot; , читаю его через file, каждую строку обрабатываю (лишнии символы срезаю.)
потом результат загоняю в &lt;textarea&gt;

Если в файле, который я открыл для обработки, находится другая HTML форма, то форма в моём edit.php (myform) перестает отправляться.
Видимо, она просто закрывается тегами формы из 1.html.
Очень странно. А ты тег textarea закрыл?
 

Novice

Guest
Попробовал у себя - форма внутри <textarea>...</textarea> определяется как обычный текст. Так что ищи ошибку, либо показывай весь код.
 
Сверху