Kohana Сайт kohana недоступен

snowdrop

Новичок
Зайдя в очередной раз на официальный ресурс kohanaframework.org увидел забавное сообщение:
"Уважаемые пользователи! Приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен." Проверено в Приморском крае на двух различных провайдерах. Как видите, ФЗ № 149 действует исправно: ip адрес сайта 141.101.117.164 внесен в Единый реестр доменных имен 04.12.2013 (информация доступна на http://eais.rkn.gov.ru/). Указанный ip принадлежит CloudFlare, поэтому, понятно, почему его могли заблокировать.

P.S. Блокировку сайта kohana через 2 дня после выхода yii 2 хочется считать чистой случайностью :)
 

Здыхлик

Kohaner
Команда форума
Была вчера за полночь такая проблема на Онлайме. Сейчас на работе смотрю - все ок.

А Kohana для Yii в России не конкурент, к сожалению.
 

snowdrop

Новичок
Да, но в таком случае применение cdn для российских сайтов вообще теряет смысл, я правильно понимаю?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Да, но в таком случае применение cdn для российских сайтов вообще теряет смысл, я правильно понимаю?
В России вообще много бессмысленного. :)

Вообще пока что этот один IP из пула CF - единичный случай. Самое смешное, что в реестр внесли один-единственный IP из раунд-робина ;)
 

Здыхлик

Kohaner
Команда форума
Многие провайдеры блокируют только доменное имя (ведь в реестре оно, а не ip), так что просто некоторым не повезло )) Раша тудэй
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Не-не. Пикантным моментом как раз является то, что
1) в реестр заносится помимо домена еще и ip-адрес (для тех, кто блокирует ввиду отсутствия level7 DPI по ip, коих примерно 100%),
2) это тот ip-адрес, в который домен резолвился в момент занесения в реестр,
3) ip-адрес может быть только один.
 

snowdrop

Новичок
Насколько я вижу, заблокированы 2 ip: 141.101.117.164 и 141.101.116.164. Просто дата занесения в реестр у них разная. Оба ip из CloudFlare.
 

Здыхлик

Kohaner
Команда форума
Надо предложить хостить сайты Реестра на CF. Типа так надежнее.
 

egoriy

Новичок
Сегодня, 22.02.2014 и официальный сайт коханы все еще блокирован.
ребят может кто поделится дистрибутивом или подскажет где его взять?
Очень нужен исходник!!!
 
Сверху